Получение гражданства РФ для гражданина Казахстана

pops Ученик (241), закрыт 7 лет назад
Помогите! Нигде не могу найти ответа! Получение гражданства РФ для гражданина Казахстана. Проживание и регистрация на территории РФ. Все документы сданы в посольство РФ в Астане для получения загранпаспорта РФ и последующем получении паспорта РФ. Сам загранпаспорт РФ уже готов. Так вот. Есть ли какой-то срок, определенный законом, в который надо сдать этот паспорт, чтобы получить паспорт РФ? Если можно ссылки на зак.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745640) 7 лет назад
При наличии законных оснований и после выполнения необходимых условий граждане Казахстана имеют право на получение гражданства РФ в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года.
После получения гражданства РФ гражданами Казахстана в российском загранучреждении, соответствующими российскими должностными лицами выдается документ, подтверждающий наличие гражданства РФ. Таким документом является заграничный паспорт гражданина РФ.
Хотелось бы обратить внимание, что российские загранучреждения за пределами страны не уполномочены выдавать внутренние паспорта гражданина РФ. Исключительными полномочиями на оказание данной государственной услуги обладает Федеральная миграционная служба России.

http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-rf-dlya-grazhdan-kazakhstana
Срок действия загранпаспорта РФ указан на основной странице возле фотографии - дата выдачи и дата окончания. Сдавать его совершенно необязательно. Он же, как ни как, является удостоверением личности в загран. поездках, а посещать другие государства Вам пока никто не запрещал.
Источник: загранпаспорт РФ - это отдельный документ
Остальные ответы
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 7 лет назад
По приезду в РФ идите с загран. паспортом в отдел по вопросам миграции платите гос. пошлину 300 руб. и заполняйте форму на получение паспорта гражданина РФ. Выдадут его через 30 дней.
popsУченик (241) 7 лет назад
Это все понятно. Есть ли срок между тем, как я заберу загранпаспорт и сдам его. Т. е. не нарушу ли я закон, если буду везти загранпаспорт 2 месяца?
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) Не нарушите.
боголепов папа Мастер (1704) 7 лет назад
тут ксенофобия по отношению к черным, будь готов
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7842) 7 лет назад
Какого черта все прутся в Рашку? Думаете здесь жизнь лучше? Никто вам так просто не даст гражданство, только вид на жительство
АнияИскусственный Интеллект (114799) 7 лет назад
у него УЖЕ есть гражданство РФ
иначе бы ему не выдали загранпаспорт
zet tez Гуру (3940) 7 лет назад
Там и живи, чернобровый грязножуй
Ания Искусственный Интеллект (114799) 7 лет назад
вы являетесь гражданином РФ
у вас есть загранпаспорт, который подтверждает ваше гражданство
пока вы живете в РК вам не нужен внутренний паспорт
приедете в Россию получите
Злой Высший разум (11748561) 7 лет назад
вам скажут при оформлении, в течении месяца
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Вам всё объяснят при заполнении документов!