Купил iphone 4 в китае через aliexpress, пришел в Минск, хотя должен в оршу.

Castiel Знаток (384), на голосовании 7 лет назад
Что делать? Продавец пишет-dear,the parcel was held by customs
could you please come to help customs clearance and get the parcel
there is an invoice hope can help you
thanks
Отслеживание пишет-【8】Held by Custom
Пришло извещение с надписью в ящике хранения нужно забрать до 8 декабря.
Что же мне делать?
Голосование за лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39460) 7 лет назад
Начинай спор (ты же не получил товар). Или ехай в Минск получать. Или жалуйся Батьке, что бы он отдрючил всю почту!
Виноват не ты, и не отправитель, и не китайская почтовая служба... А именно почта Беларуси.
Игорь ИвановПросветленный (39460) 7 лет назад
Почти 200 км... Думай сам! Можно и скататься, если тебе так нужен этот девайс. Но на месте, нужно закидать жалобами всех, кого можно: Постовое начальство, министерство связи, само отделение почты, главпочтамт...
Закрути колесо! Пусть как карусельные лошадки, друг друга, по кругу в шоколадный глаз чпокают! Пока не устанут!
насколько я поняла, если товар не забрали, он возвращается назад, а к вам возвращаются деньги на карту
Котёнок Мыслитель (8321) 7 лет назад
Тю.. позвонить на почту и рассказать ситуацию, они вам должны переслать в ваш город
Кристина Лазарева Ученик (75) 7 лет назад
Китайская четверка... Я хочу это видеть, а че не 7 то?
Ермакович Владимир Гуру (3668) 7 лет назад
А вот в Бобруйск такая посылка бы дошла, раз она дошла в Минск. который под Бобруйском...
Саша Ситникова Знаток (270) 7 лет назад
Я бы не покупала IPhone в Китае...
Belyakov2017Ученик (235) 7 лет назад
ну ты бы нет, и зря так думаешь, а я купил и доволен!
мне тоже нравится там покупать
Кристина ЛазареваУченик (75) 7 лет назад
Это даже не айфон, а подделка 100%, к чему выеб0ны, за эти деньги можно обычный взять.. Чем ходить с подделкой
Belyakov2017 Ученик (235) восстановленный телефон - это не подделка, если ты не знаешь, зачем ты говоришь?!
Юлия Торхова Знаток (491) 7 лет назад
придет не айфон а дерьмо какое-то
Belyakov2017 Ученик (235) 7 лет назад
Открывай спор это во-первых (как можно скорее), со всеми скринами, ты в этом не виноват, указывай возврат полной стоимости. Во-вторых, попробуй позвонить на ту почту, куда пришла посылка и договориться. Самое главное в любом случае ты должен отбить свои деньги, Абсолютно всю стоимость.
Вася Просветленный (20140) 7 лет назад
У Вас цена товара = 75,99 USD, а беспошлинно можно 22 евро. Вам наверное налог нужно оплатить, Вы уверенны, что таможня дала добро? Проверьте электронку. mrt.customs.gov.by/default.aspx?pg=fb066b3c-97a9-4d4e-a7cc-21d61e9d3e4b
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Позвоните на почту, предоставьте данные с чека и с этой коробки, они типа вам перешлют.
Где это видано Где это слыхано Профи (626) 7 лет назад
Это даже не айфон, а подделка 100%, к чему выеб0ны, за эти деньги можно обычный взять.. Чем ходить с подделкой
seliva styrag Знаток (438) 7 лет назад
Потом скажешь, как айфончик)
Серго Знаток (474) 7 лет назад
можно купить и с грантией вашем городе не гоняца за дешевизной
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 7 лет назад
поддерживаю мнение Юрия Дзюба. Надо уплатить таможенный сбор, поэтому и отправлено все в Минск. Алиэкспресс здесь ни при чем. Надо знать законодательство своей страны и не нарушать его.
Влад Щеулов Профи (702) 7 лет назад
Нужно оплатить таможенную пошлину.
Если окроете спор на Али - они Вас пошлют, т. к. правилами Алиэкспресс предусмотрено, что все тёрки с таможней покупатель улаживает сам.
Так что либо ехать в Минск и оплачивать, либо забить и оставить мобилку таможенникам.
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Какое мнение у лукашенко на этот счёт?