Связь с океаном азовского и черного моря

Татьяна Садовникова Ученик (128), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5046890) 8 лет назад
ну и чё?
Азовское_Керчинский пролив_Чёрное море_Дарданеллы_Средиземное море_Гибралтар-Атлантика.
Этт я на вскид, не целясь... может чё и пропустил... меня так в школе лет сорок назад географии учили... А ща чё-то в глобусе изменилось?!
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276314) 8 лет назад
Керченским проливом Черное море соединяется с Азовским морем.

Черное море проливом Босфор соединяется с Мраморным морем, далее, через пролив Дарданеллы (эти проливы зачастую называют черноморскими проливами) — с Эгейским и Средиземным морями, а затем с Атлантическим океаном через Гибралтарский пролив..