Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько можно хранить шампиньоны?

svetliacok Мастер (2427), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Янка Мудрец (13200) 16 лет назад
Официальные данные, которые мне приходилось читать- дают шампиньонам от 5 до 7 дней.
Думаю, что эта информация выгодна торговцам, поэтому нас ею и потчуют
В "Контрольной закупке" Антон Привольнов задавал этот вопрос специалисту и она ответила-24 часа. (Но где ж нам их взять в 24 часа?! )
Потом они начинают усыхать, терять влагу, полезные вещества, темнеть.
5-7 дней-это предельный срок, после которого уже можно и отравиться.

А вот это взято из пособия по промышленному выращиванию грибов.

"...Что определяет качество грибов и сроки их хранения? В основном это содержание в них сухого вещества. В среднем это 7 - 8%. Если сухого вещества будет меньше, грибы будут водянистые. На таких грибах от малейшего прикосновения появляются темные пятна, срез ножки заполнен водой и сами грибы розоватого оттенка. Срок хранения таких грибов 1 - 2 дня. Если сухого вещества будет слишком много, то грибы хранятся дольше, но слишком большая потеря веса. "

Так что, смотрите на внешний вид грибов и на ярлыки. Я, если беру в Ашане, смотрю на коробки, какое время указано. Грибы довольно часто подвозят-можно посмотреть. А если нет-не стесняйтесь попросить продавца показать. У хорошего поставщика грибов каждая коробка маркирована датой, временем и сроком хранения.
Кстати, если срок хранения указан большой и грибы как новенькие-не обольщайтесь, их тоже обрабатывают консервантами.
Поэтому грибы лучше брать в таких местах, где идёт их быстрый оборот.
В такие места идёт товар не обработанный консервантами. Зачем тратиться, если итак уходит влёт.

Остальные ответы
Фарида Ахатова Ученик (166) 16 лет назад
ytljkuj?tckb pfvjhjpbnm nj 1 vtczw
svetliacokМастер (2427) 16 лет назад
спасибо....все очень понятно)))
Secret Искусственный Интеллект (899273) 16 лет назад
пока не почернеют внутри
самые полезные - белые
слегка коричневые- съедобны
а потом - всё
пользы никакой
DKИскусственный Интеллект (129691) 16 лет назад
если для тебя никакой пользы - это отравление, то да это так
со временем(по мере созревания) они становяться ядовитыми
Не подарок Просветленный (40949) 16 лет назад
Свежие шампиньоны лучше всего хранить в бумажном пакете
в специальном отделении для овощей ( обычно- в нижней части холодильника) .
Так они сохраняются очень хорошо 5-7 дней. Можно хранить немного дольше, но в таком случае они начнут усыхать.
Наталья Ломакина Оракул (51605) 16 лет назад
если у вас хороший холодтльник то не более 2 суток в свежем виде конечно! а в замароженом до 6 месяцев!!!!
Похожие вопросы