Где найти id? Что такое id и где его можно найти?

id - это номер чего-либо или кого-либо.
Например:
1. Данный опрос (твой) имеет id 194667303
2. id может иметь твоя страница во ВКонтакте, Facebook'е и Одноклассниках. Страница Павла Дурова имеет id 1
3. С Windows 10 каждый пользователь имеет свой собственный id
Обычно id (в браузере) можно найти в строке поиска.

ID - это уникальный номер, который присваивается каждому сайту для его идентификации. Чтобы узнать ID организации, нужно воспользоваться специальным поиском. Может быть айди компьютера, его можно найти в сведениях о системе_______)))

Логин в адресной строке

в ссылке

зачем?