Что такое дружба между мужчиной и женщиной?

Валентин Римский Ученик (196), закрыт 7 лет назад
По-моему это риторический или философский вопрос. Или из разряда "А почему космонавты не видят Бога, ведь он на небесах?" Какая дружба может быть между представителями разного пола, чьи инстинкты заставляют их плодиться и размножаться при каждом удобном случае?
Термин "дружба между мужчиной и женщиной" выдумали женщины-психологи для оправдания поведения самих же женщин. Вот. мол, я люблю своего Витю, а с Васей у меня ничего не было. Мы только друзья. То есть она с ним трахнулась пару раз за Витиной спиной, а сама себе оправдывает. Или, Васе перепало что-то вечером, он не прочь и продолжить отношения. Но в ответ - мы только же друзья! Типа, гуляй дальше, мне и одного раза с тобой хватило. Нет бы прямо сказать, шел бы лесом, Вася. Что значит друзья? А секс по дружбе? У кого его не было. Это, пожалуй, единственное, что объединяет этих "друзей". Но это ведь прикрытие обычного секса без обязательств. Попрыгали в кроватке и разлетелись. Как говорила моя очень хорошая "подруга" своим подругам "Он такой хороший друг. А какой любовник..." Если дружат долго и секс бывает часто, значит, это разновидность отношений. Просто партнеры еще в этом не признались. Ни друг другу, ни себе. Опять дружбы нет. Если дружат женатики с замужними, то это или адюльтер, или дружба семьями (или то и другое вместе). У холостого мужчины в принципе не может быть подруг - все подруги потенциальные любовницы на ближайшую ночь. Дружба это: попить пивка, поорать за футбольным матчем, нажраться в хлам, набить друзьям морды, утром расхохотаться, сходить по барам, в стриптиз, на шашлычок, на рыбалку. А какая тут может быть дружба? Дружба между мужчиной и женщиной бывает, если один из них гей или лесбиянка.
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Дружба между мужчиной и женщиной существует и процветает!
Женщины успешнее мужчин в бизнесе, по статистике.

Размывание полов шествует по всему миру. Дружат и создают семьи сейчас независимо от пола. Сексуальную тягу друг к другу может сознательно подавлять и управлять ею из дружеских чувств. Люди давно сотрудничают, выручают друг друга, отдыхают семьями без смешения сексуальных связей. Какие могут быть сомнения в наш век? Люди давно научились управлять влечением, и отнюдь не ведут себя как голодные утки или дикие обезьяны в погоне за самцами и самками, ну за редким исключением, конечно.
И, наконец, влечение может быть снижено из-за постоянного стресса, в котором мы часто находимся. А как большие деньги зарабатывают, вы думали? В ущерб либидо, естественно.
В мире материальных ценностей всё направлено на совместное, неважно между кем и кем, главное, чтобы с интеллектом и моральными ценностями, достижение успеха, или же просто выживание.
Боже, какие это древние, как черепахи, представления о невозможности дружбы между парнем и девушкой!

Истинная дружба - это одна душа в двух телах, независимо от пола.

И вот ещё высказывания В последнее время я отмечаю, что дружба между девочками распадается быстрее, чем дружба между мужчиной и женщиной.
Таких статей много, просто надо раскрыть глаза, и осмотреться вокруг. И тогда шоры косности сами спадут.
Отвечала ещё раньше на подобный вопрос.
https://touch.otvet.mail.ru/answer/1833174183
Super EasyПрофи (678) 7 лет назад
Дружеского перепихона не бывает?
✔ Бутербродская Высший разум (194441) Переведите на русский.
Остальные ответы
Милый Пушок Гуру (3988) 7 лет назад
нет дружбы, есть партнер по траху, а так чисто общаться девушка не нужна по мне
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Никто не виноват, что лично у Вас такого не бывало. Но поверьте старику: такое бывает, это очень часто и нормально. Причем в любом возрасте.
Даниил Миллер Мастер (1088) 7 лет назад
дружба между мужчиной и женщиной - секс отложенный на потом
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
отношения, в которых отсутствует секс
Женореалист KZ. За здоровые отношения.Оракул (64245) 7 лет назад
этот барьер легко перешагнуть, даже шарики в подшипниках могут вылететь из границ.. не. то что девусеканка с парнем
Никуся Высший разум (278572) голову можно тоже оторвать запросто. Перешагнул барьер и руби всех нахер при чём тут барьеры? Я ответила на вопрос, а на предположения сексуальных отношений. Или вы разницы не видите. Тогда зачем лезть в диалоги, если у вас с логикой не лады??
ОЛЬГА Знаток (395) 7 лет назад
Это когда один из "дружителей" все же влюблен ..
7-ой Энергоблок Высший разум (1392174) 7 лет назад
Дружба между мужчиной и женщиной это только СЕКС.... иначе не будет дружбы... ога....
Не ну а чего брехать то... Смысл....
Многие кто дружили вот так вот.. потом стали мужем и женой.. Очень между прочим много таких случаев....
Super Easy Профи (678) 7 лет назад
Ничем не обязывающий перепихон, не меняющий отношений, возможен между друзьями, когда оба полностью сформировавшиеся личности с одинаково устоявшимися нормами морали. В данный момент такое поведение противоречит моральным принципам общества и поэтому встречается очень редко. А разнополая крепкая дружба встречается довольно часто в интеллигентной среде и не отличается надежностью от мужской. Женщинам свойственна бОльшая консервативность, мужчинам - склонность к риску. Низменные чувства свойственны обоим полам. В силу того, что рожает женщина, а также устоявшихся культурных норм, осознание рисков и ответственности к ней приходит уверенней. Как думаете бы вели себя мужчины, не будь у них столько адреналина, подталкивающего к риску, и существовала угроза расправы со стороны общества за неправильное поведение в отношении женщин? Воспитание и становление начинается прежде всего с подражания. Быть самодостаточным и независимым непросто и опасно, поэтому многим свойственно вести себя по шаблону. Дружба между мужчиной и женщиной невозможна - это всего лишь шаблон. Ч. Т. Д.)))
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
Просто хорошие отношения.
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Ты уже второй раз задаешь этот вопрос,
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
да
Валентин РимскийУченик (196) 7 лет назад
прямо дружба?
проекты Мастер (1094) как видишь
Илатон Нип Профи (539) 7 лет назад
Убило сравнение: "Космонавт не видит Бога", вся серьёзность пропадает сразу )
жЕня Мельник Мастер (1721) 7 лет назад
а что плохого в отношениях только физических? зачем искать идеалы
Виктор Цараков Просветленный (28916) 7 лет назад
Если только разница в возрасте 80 лет (с гарантией)
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 7 лет назад
Бывает дружба ...бывает ...
я дружу с парнем ...и у него есть отношения с другими девушками ...
но мы можем с ним обо всё говорить и я знаю он не позволит ко мне пристать, даже если и захочется))
HrhjjjjkkЗнаток (464) 7 лет назад
а не обидно? что всем внимание уделяет, а тебе - шиш?!)
Анна ЗеленоваУченик (180) 7 лет назад
Дурак ты.
~SalamonChek~ Знаток (400) 7 лет назад
Нет, 100% нет.
Природе не выгодно чтобы мужчина и женщина дружили, природе нужно чтоб они размножались. Как говорят в народе "Дружба между мужчиной и женщиной до первой рюмки"