Здравствуйте, мамочки!)) У меня жутко устает спина, а срок еще только 15 недель...

Ирина Горбунова Мудрец (10942), закрыт 15 лет назад
Ко врачу смогла записаться только на 19.11 (это уже будет 17 недель). Но уже нет сил терпеть эту боль.
Неожиданно, буквально сегодня, нашла в газете для мам упражнения для спины.
Но их не достаточно, меня еще интересует, можно ли носить какие-то средства для коррекции осанки во время беременности (я сижу не правильно, а без какого-ниб корректора не могу постоянно следить за осанкой). или бандаж меня спасет?
боль обычно бывает в области лопаток и поясницы.

еще вопросик: это нормально, что из правой груди идет молозива гораздо больше, чем из левой (сплю на правом боку)?

заранее всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 15 лет назад
и совсем не поздно гимнастику., только идти надо в группу для беременных, потому что там дают специальный комплекс.
Спину нужно укреплять, иначе по собственному опыту знаю, что проблемы будут.
А все эти корректирующие средства на самом деле только расслабляют мышцы.
И хороший совет -бассейн, плаванье будет снимать нагрузку
Ирина ГорбуноваМудрец (10942) 15 лет назад
а самой можно упражнения для беременных "из газеты" делать?
на курсы, гимнастику или в бассейн я хотела пойти после посещения врача, чтоб она что-ниб в зеленограде или не подалеку посоветовала.
Ирина Тюрина Просветленный (42716) Ириш,если в Зеленограде,загляни сюдаШклоа будущих мам
Остальные ответы
tyty Знаток (389) 15 лет назад
иди бассейн
Ирина ГорбуноваМудрец (10942) 15 лет назад
я не люблю бассей. в воде и до беременности больше 15 мин не находилась, дольше только в открытых водоемах.
хотя, в новом состоянии организма подумываю сходить попробовать разок для пробы.
Карина Мастер (1172) 15 лет назад
Мне кажется в басейне сейчас столько заразы,у бер-х пониженный имунитет и лучше избегать таких мест!!
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Терпите, такова участь женщин, носите бандаж, он немного помогает.
Пользователь удален Мыслитель (7833) 15 лет назад
Здравствуйте, мамочка, бандаж давно пора одевать. Отдыхайте на левом боку больше. Удачи.
Angel-A Мастер (2426) 15 лет назад
Банадаж должен помочь! Если из одной груди больше молозива вытекает это нормально! Одна грудь немного больше другой!
..... Мыслитель (5884) 15 лет назад
ну да, теперь уже поздно для укрепляющей спину гимнастики - остается только бандаж и бассейн :)
Амазонка Просветленный (39147) 15 лет назад
спину тренировать нужно было ДО беременности - крепкие мышцы в этой области вам бы сейчас ой как пригодились. . а вот насчет бандажа - не знаю, он только еще больше отучит ваше тело самостоятельно справляться с нагрузкой. Про молозиво - совершенно нормально, что его по разному, только не рановато ли??
Ирина ГорбуноваМудрец (10942) 15 лет назад
молозиво по чуть-чуть вытекает. только из одной груди, примерно, 10-15 капель в сутки вытекает, а из другой - 2-3..
Ольга Биричевская. Мыслитель (5175) 15 лет назад
Да средства для коррекции осанки здесь просто необходимы и бандаж можно когда срок побольше будет. А на счёт молозива не важно на каком боку спишь, в будущем при правильном кормлении малыша молоко уравняется. Это может произойти и во время бер-ти (ближе к её концу).
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 15 лет назад
бандаж и бассейн. . на таком сроке он не только можен, но и нужен! ! если боишься хлорки - в Атланте на талалихина соленая вода.. . там ж есть и сухопутная гимнастика. . обязательно.. . я перед беременностью специально спину накачивала, так за 9 мес (ТТТ ) ни разу не болела, а ведь был перелом позвоночника за 2 года до беременности ...
Ирина ГорбуноваМудрец (10942) 15 лет назад
""в Атланте на талалихина "" чуть подробнее: атлант - что это такое бассейн или спортивный комплекс? талалахин - это улица и в каком городе?
Елена Сазонова Гуру (3420) 15 лет назад
Идите к врачу раньше, ничего страшного. Никто кроме врача не знает о вашем здоровье и вас не осматривал. Насколько помню бандаж носить ещё очень рано, спина может болеть из за угрозы преждевременных родов. Надо выяснить из за чего это точно, а не рисковать. Что страшного пораньше то пойти!???
Елена СазоноваГуру (3420) 15 лет назад
Кстати,о какой нагрузке на спину может идти речь,если срок всего 15 недель????
Ирина ГорбуноваМудрец (10942) 15 лет назад
спасибо за ответ.
на прием ко врачу записывают на месяц вперед!!! я перевелась из одной ЖК № 136 (врач ушла в декрет) в другую №230. в 230 на меня записали целый час времени... тут вообще система сложная.
но раз вы мне так написали, то попробую попасть ко врачу раньше с острой болью.
я сама боль списывала на то, что связочный аппарат расслабляется, вот и болит спина при прежних нагрузках..
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
поможет простой бандаж. и привально вам посоветовали про бассейн - он раслабляет мышци живота и тренирует мышци спины. а еще, старайтесь побольше отдыхать, спать днем. С молозивом все в порядке, не перживайте
Источник: акушерка
Им@го Гуру (4468) 15 лет назад
Бандаж поможет, но мне сказали, что его нельзя носить, если малыш в тазовом предлежании, дабы не зафиксировать это положние. Возможно, это чепуха, но я бандаж до 28 недель не носила.. . А насчет молозива - это нормально, у меня тоже так, только наоборот, их левой больше вытекает...