Для рации важно название или только волна? Могут ли рации разных производителей контактировать друг с другом?

Бородина Гуля Гуру (4908), закрыт 15 лет назад
И если кто знает, подскажите какую лучше рацию приобрести для ее работы в такси
Лучший ответ
Dixon Мастер (1264) 15 лет назад
важна частота и метод модуляции, название роли не играет как и производитель
для такси используются радиостанции :
Си-Би 27 Мгц или 140 Мгц, зависит от станции в диспетчерской.. . лучше узнать у диспетчеров или таксистов какого типа станция нужна.. .

ЗЫ: я лично когда то использовал MegaJet 600 но она не самая дешевая...
Остальные ответы
Игорь . Гуру (2598) 15 лет назад
обычные рации формата лпд/фрм неподойдут, нужна радиостанция (у неё антена полтара-два метра на крыше) , а для её использования нужна лицензия
и вот http://center-radio.ru/