Зачем в 1-2 веках римских христиан подвергали преследованиям?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Валерий Мудрец (15181) 15 лет назад
На самом деле все дело в религии места откуда стало распространятся христианство,
Ведь христиане представляли угрозу не для Рима или целой Римской иперии, культ христиан угражал другой мировой религией господствующей тогда Иудаизму
А Иерусалим тем более был главным центром Иудаизма... .
Ведь именно по науськиванию Верховного жреца храма Соломона, Исуса Христа поймали.

Но в одном они просчитались... .
У Исуса Христа были последователи, которые и продолжили его дело (тот же Святой Петр)

Кстати: vисконная религия римлян - Римский политеизм или как ее еще называют, Греческое многобожие, всегда была веротерпима к другим культам и религиям в отличае от веры Иудеев
Но несмотря на все гонения христианство спустя три века становится государственной религией Римской империи, и уже наводит там свои порядки
(то же унечтожени е греческих памятников богов в Афинсом Парфеноне)
Произошел эффект бумеранга: и теперь уже иудеи и язычники стали подвергаться гонениям...
Остальные ответы
вюся Знаток (430) 15 лет назад
наверно потому что они хотели сделать так чтобы они приняли другую веру.
Alexander Профи (807) 15 лет назад
Просто потому, что в Риме тогда была другая государственная религия.
Также как во все времена и во всех странах представители любой государственной религии преследуют все остальные культы, называя их сектантами.
Впрочем в первом веке в Риме о христианах ничего не знали. Их преследовали как членов иудейской секты.
Cергей Кулагин Профи (983) 15 лет назад
Потому что это не традиционная государственная религия, а кто не с нами, тот против