Как проверить термопредохранитель?
Сломалась электро-духовка плиты ВЕКО. Мастер починил, якобы сменив термо-предохранитель и взял хорошую сумму. Старый предохранитель остался валяться на столе. На вид чистенький и не поврежденный. Можно ли его проверить и как? И если была предпосылка к его срабатыванию, нужно ли опасаться скорого его повреждения вновь?,
Прозвоните тестером. Внешних признаков при поломке не видно потому что цепь перегорает изнутри. .

Термистор можно проверить мультиметром: рабочее состояние - 0 Ом, а если он сработал, то покажет обрыв.
проверяется тестером или пробником на разрыв - в норме он замкнут, срабатывание его происходит при перегреве или перегрузке.
Скорее всего мастер прав, именно эта хрень и горит в первую очередь с перегрева
Правда непонятно, за что там сумму брать? Предохранитель стоит рублей 10...
Впрочем, за то, что "знал, где ударить" (С) анекдот не то про Теслу, не то про Эдисона)))
Тестером или пробником электрика.