Может ли быть плохо от сыра с плесенью?

Kittemka Мастер (1198), закрыт 7 лет назад
Купили сегодня сыр с зеленовато-голубой плесенью. Свежий, хороший. Вот вечером поели, мужу норм, а мне спустя 3 часа плохо стало, болит живот, и пронесло в туалете) подташнивает. Нехорошо как-то. Это от сыра такое?
Дополнен 7 лет назад
просто начиталась, везде написано, что от сыра с плесенью нельзя отравиться.
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300648) 7 лет назад
У вас может быть индивидуальная чувствительность к грибку и его продуцентам, содержащимся в этом сыре. Рекомендовано такой сыр употреблять не более 50 грамм в день и остерегаться тем, у кого в анамнезе значатся заболевания желудочно-кишечного тракта. Просто он вам "не пошёл".
Остальные ответы
Иван Иванов Просветленный (20505) 7 лет назад
Может и от сыра. Я недавно купил свежую колбасу с зеленовато-голубой плесенью. Только вот пока аппетита нет её есть. Жду гостей, чтоб их угостить деликатесом.
топоркова екатеринаМудрец (13698) 7 лет назад
Называется. еште гости дорогие, все равно выкидывать.
Иван Иванов Просветленный (20505) Жаль, тёщи нет. А то бы ей скормил.
AL Ученик (173) 7 лет назад
Смотря какой организм.
MENKV Просветленный (43443) 7 лет назад
Смотря сколько съешь. + многое от организма зависит.
KittemkaМастер (1198) 7 лет назад
немного съела
MENKV Просветленный (43443) Активированный уголь в помощь
АБРУИЛ Мыслитель (6033) 7 лет назад
я ем его - постоянно - мне нравится ...
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Если килограмм съесть - то наверное может...
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 7 лет назад
Даже к качественным сырам, тем же французским, нужно привычку иметь. Париж видел много обгадившихся. +возможная индивидуальная непереносимость.
Or Ange Просветленный (36197) 7 лет назад
У некоторых из нас он не переваривается при пониженной кислотности и вообще это не наша пища. Отравиться можно при нарушении условий хранения и транспортировки, т. е. может к французской плесени доьавится наша, несъедобная, а с ней шутки плохи
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
может это разновитость яда
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Может не в сыре дело, муж Ваш съел не пронесло же... Если продукт г... то травятся оба...
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
вообще-то, сыры обычно приводят к обратному эффекту - к запорам... но возможен вариант и не качественного сыра, у нас же типасанкции не отменялись, так что все шансы, что подделка или пока тащили, он не правильно хранился...
Т Гуру (2777) 7 лет назад
возможно у вас личная непереносимость плесени
жизнь Мудрец (19455) 7 лет назад
наверное сыр подделка..
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646389) 7 лет назад
Срок хранения смотреть надо .и больше 50 грамм нельзя в день
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 7 лет назад
да от чего угодно может!! может быть же просто непереносимость
Карелочка Мудрец (12901) 7 лет назад
Если сыр обычный и заплесневел, то ДА. Такой сыр выкинуть надо. А если фирменный сыр с плесенью продается в магазине - то кушай и радуйся, ну если, конечно, это твой вкус.
SA Оракул (64580) 7 лет назад
Сыр плесенью- норма в Европе, но это особый сыр. Будьте осторожны с сыром с плесенью, только в цивилизованной Европе умеют употреблять правильно такой сыр, он особый, а не просто просроченный.