Разорвёт ли железные бочки с водой зимой? Морозы бывают под -40.

Вы реально замерзшую насквозь бочку с водой видели? Если нет, рассказываю . Замерзать начинает сверху и со стенок, внутри постепенно растет давление. Если так карта ляжет, сверху в центре лед лопается, часть воды выливается вверх, и там опять замерзает. А может и не вылиться (если мороз сразу сильный). Далее идет рост давления, и первым не выдерживает самый слабый элемент - дно (его либо выпучивает, либо отрывает по завальцовке). Кстати, ни разу не видел бочек, лопнувших по боковому шву - только дно.

дно выдавит точно

100% разорвет, когда ночью начнуться морозы.

Если и не разорвет то явно раздует, лучше слить...

Однозначно бочки повредятся. Дно выпрет и оторвет

Если утопить в ней закрытые пластиковые бутылки, то возможно не разорвёт.

У меня дно становилось у бочек круглым после зимовки с водой, потом на ровной поверхности ставить сложно)

Искусственный интеллект

Если полные воды то обязательно

Разорвет. Надо было слить до половины и накидать крупных веток. Тогда ничего не рвет. Мы так воду на весну оставляем, дают поздно, а садим рано

если оставляем воду топим пустые 5 литровые пластиковые ёмкости
вода их давит