Котенок, подобрал с подъезда - на вид 1.2-1.3 месяца от роду. Понос. Подозрения на чумку.

PRIZRAC Профи (729), закрыт 7 лет назад
Вчера вечером подобрал с подъезда котенка, уж очень он худой был, будто истощен. Принес домой - откормил (не очень сильно, миску супчика с курицей). После он напал на сухой корм, всю ночь выпрашивал этот сухой корм - я давал по малой порции раз 5 за ночь. И каждый раз он поносил, всю ночь метался по квартире и уберал за ним. А еще так зловонно, и пукает когда какает. Кал простой светло-каричневый, с примесью (не знаю, будто слизи с пузырьками воздуха). Вчера много выпил воды и много съел, думаю на это (всетаки голодал мелкий). Но просто на всякий случай думаю стоит всетаки спросить.
Это от передания, после длительной голодовки (кожа да кости на котенке были, пузяка немного большая - но для котят это нормально)? Главное мне исключить чумку - по зловонному запаху кала и диарее - вышел в интернете на этот диагноз. Но нет не запаха из о рта, не прикрытого третьего века, его не рвет, он не шугается, играет если с ним играть, спит и лежа на животе и на боку (там просто писали что в основном лежат на спине или у миски с водой но не пьют), нет не выделений не из о рта не из носа, не из глаз, температура 37,5-38, не стал уж градусник сувать. +Котенок жил в подъезде 4 дня, а инкубационный срок чумки - от 2 до 10, но ухудшения же явно раньше? типа рвоты. В общем глистагонить буду завтра, а сейчас начал курс антиинфекционных таблеток (фуразолидон) по пол таблетки 2 раза в день - с егодняшнего дня. Главное исключить чумку, с остальным можно справиться. Если кто знает срок среднего инкубационного периуда этой заразы - напишите пожалуйста. И как проявляется во время этого самого периуда.
Дополнен 7 лет назад
Чтож, наверное нужно указать состояние на сегодняшний вечер. С 11 дня не разу не ходил по большому, темболее поносом и очень много напукивал, почти симфонию (приувеличил, но закрыв окно - в комнате воняло достаточно сильно, но боялся простудить, не какал - это точно). Очень много спал - весь день почти. Сейчас проснулся и играл за батареей, там же спал последние 2 часа. Ел каждые 4 часа малыми порциями сухого корма роял канин для котят от 1 до 4х месяцев (пока буду придерживаться сухого корма, после переведу на сырое мясо (знаю что не свинину и что мясо нужно перемораживать 3 дня минимум) + сухой корм ибо в мясе витаминов не больно то и много. Света не боится, это точно не восполение тонкой кишки (температура 36,9-37,5 в этих приделах, градусник пихать не буду уж) при восполении - температура поднимается до 42-43 у котят ибо их стандарт температура 38-39, да у него понижена - но он истощен был. Завтра если будет понос - отнесу кал в вет клинику - так как возможно еще стресс у него из-за этого понос. Если нет, завтра буду глистагонить. Чумка как выяснилось - у котят доводит до смерти за 4-6 дней. Так что самое страшное отметается (но с этой чумкой блин, начитаешь в интернете и потом места себе найти не можешь). А самое что разочаровало - сейчас все тут написавшие что надо в вет клинику - имеют интернет. Инструкция:
1)Сужаешь круг возможных болезней до штук 20.
2)Следишь за поведением и отметаешь несовпадения пока не останется штуки 3-4.
3)Пытаешься найти комплексное средство, если нет, то сначала пытаешься подавить симптомы и ждешь повторится ли, если да - то лечишь другое на что пало подазрение (от несерьезного к серьезному).
4)Нечего не помогло - везешь здавать кровь, кал, мочу на биохимию и выявляешь болезнь - тут уже без проблем).
Если не уверены в себе, то... вет.
Дополнен 7 лет назад
Чтож сказать, кажется это победа) Причем дважды. Вчера всю ночь бегал по квартире уберал кал за ним. Сегодня закрыл в одной комнате, поставил лоток на место где он первый раз покакал и вот сейчас он сел какать при мне, на латок! И в латке я обнаружил еще 3 каки (мокрые были, так как древесным наполнителем облеплены все). А сейчас - кал так же светло каричневый, и сформированный - пусть и немного жидковат еще, но не растекается. Так что это без пяти минут дважды победа!!! И к лотку приучил (и сикает и какает) и стул нормализовывается. Завтра еще 2 раза по четверти таблетки дам и все. После уже буду смореть что со стулом происходит. Если повториться - придется брать замену на пару часов чтоб в ветеринарку ехать. Просто решение взять было спантанным а на работе отгулов не дают вобще, если только меня заменят. А о замене надо договариваться заранее.

В общем последнее дополнение к теме будет когда буду уже точно уверен что все хороше (даже если после ветеринарки). Распишу как да что делал. А пока, спасибо всем ответившим - не про то что надо в вет клинику. В вет клинику надо если не уверен в себе что справишься и если идиот какой нить то. А пока-что все приходит в норму) Останется только проглистогонить как оклимается.
Лучший ответ
Александра Данилина Мыслитель (6830) 7 лет назад
1- при энтыриныте животные не едят. 2- при бешенстве не приближаются к воде. 3- при чумке прячутся в темное место. В идеале - в клинику сдать ОКА, от результатов плясать. Вполне возможно, что просто стресс.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Специально под дневной лампой сижу - не прячется от света.
Александра Данилина Мыслитель (6830) Наблюдайте. Если что покажется странным, пишите мне на почту. Животных подобрашек много было и есть, так что разбираюсь .
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235203) 7 лет назад
УЛИЧНОГО СРАЗУ НА ОСМОТР В ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ.. А НЕ СТАВИТЬ САМОПАЛЬНЫХ ДИАГНОЗОВ.. ОНИ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ СО СВОИМИ БОЛЕЗНЯМИ.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Плачевный опыт брождения по вет. клиникам. Гугл и круг поиска сузил до штук 10 возможных диагнозов. Задал вопрос, найдутся неравнодушные у которых знакомые пережили и рассказали, или не дай бог сами такое пережили. Расскажут что да как. Знаю конечно что большинство ответов будут вот как твой безполезными, вот тогда в ветеринарку. Но сейчас с котенком останется только бабушка, а я всеравно смогу только завтра. Так что денек есть чтоб попытаться выяснить все самому. Пока сам на работе.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
да у се заживёт как на собаке ужжж.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Феня Искусственный Интеллект (119746) 7 лет назад
Любого подобрашку первым делом надо показать вету. У Вас котёнок, скорее всего, просто объелся после голодовки, ну и глисты наверняка есть. Температура нормальная, а понос любого происхождения розами не пахнет. Несите малыша к врачу, а после его осмотра и рекомендаций начинайте приводить в норму.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Смогу отвезти только завтра, через час на работу. А пока вот пытаюсь выяснить сам что да как. Главное это исключить пока чумку.
Феня Искусственный Интеллект (119746) Сами диагноз не поставите. Дайте малышу смекту, кушать разваренный до состояния киселя рис с куриной грудкой или детским мясным пюре. Вода в свободном доступе. А завтра к вету.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Пользователь удален Мыслитель (7242) 7 лет назад
Всё-таки нужно в вет клинику
что бы осмотрели! Может болеет чем то. Очень жалко всех котиков бездомных, все х бы забрала себееее
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Пользователь удален Мыслитель (7242)
Ольга Ключникова Ученик (111) 7 лет назад
Вы очень добрый, НО! Сперва как подбирать бездомного котёнка, вы должны пойти с ним к ветеринару и пусть ветеринар осмотрит вашего котёнка. И не надо сразу делать выводы. Лучше отвести своего котёнка к специалисту и тогда он что нибудь вам скажет.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Только вот вчера забрал я его уже не с подъезда а с улицы. Выгнал кто-то, а он у порога сидеть остался. Итак вот 4 дня вроде подкармливал, а вчера что-то дернуло забрать, раньше стоило позвать и он выходил а вчера звал звал и не вышел. А после дверь открыл подъезда, а он там сидит. Я бы так и сделал, но нужно то воскресенье, щас мне через 20 минут на работу уже. Не выгнали бы его вчера на улицу, забрал бы сегодня вечером или завтра и сразу к ветеринару (просто обследоваться). Хотя, я же вот подкармливал, а он всеравно истощеный. Может даже к лучшему что вчера забрал - под каким не каким наблюдением (бабушка сейчас следить останется). А вовсе без наблюдения, может уже до сегодня не хватило бы. Щас вот спит, дыхание наладилось (ну когда живот болит - дышишь же сильнее даже во сне).
Ольга Ключникова Ученик (111) Лучше обратиться к спецеальсту)
laraИскусственный Интеллект (111090) 7 лет назад
да, лаадно. я подобрашку в вету повезла, а он поставил прививку от лишая, сказал повторить через 2нед, но то, что котейка с лишаем, НЕ СКАЗАЛ! мож, чтоб не выбросила. мож, думал, ко мне не прилипнет, как и к нему -кожа-то у всех разная! взрослые реже заражаются, ..мне как раз не повезло (
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
T Искусственный Интеллект (106983) 7 лет назад
При чумке котята в три горла не едят. Заглистован скорее по уши, истощён, мож простейшие есть - от них тоже зловонный кал бывает.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Спасибо, хоть немного успокоения) Вот главное чтоб не чумка.
чумка-то не самое страшное заболевание, энтерит пострашней, а вы его не боитесь...
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
T Искусственный Интеллект (106983) Удачи)
DrugDealer Искусственный Интеллект (106947) 7 лет назад
интерит
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Это врятли. Если по поводу вздувшигося живота - у котят это нормально. Органы то растут медленнее чем тело. Вот органы заранее и больше.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Татиана Яшина Знаток (308) 7 лет назад
Малютку нельзя кормить сухим кормом-ни в коем случае !
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Ну роял канин для котят от 1 до 4х месяцев. Сам напал, че я поделаю то?.
Сколько людей, столько и мнений) Нам ветеринар говорил, что в водичке он должен немного постоять, размякнуть, а потом пусть кушает ребеночек (ну это он про корм, который не для котят)
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Татиана Яшина Знаток (308) Я рада за котяру мелкую !
Music in my heart Мастер (1202) 7 лет назад
Вы в состоянии самостоятельно грамотно поставить диагноз? Провести необходимые манипуляции, установить внутривенный катетер и сделать капельницы, рассчитав дозировки препаратов и их совместимость?
Как минимум, нужно сдать общий анализ крови и смыв для иммуноферментного анализа на панлейкопению (это и есть чумка).
Самолечением заниматься - можно и убить животное.
Источник: я ветеринарный врач
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
С эти вопросом Вы можете разобраться сами и принять грамотное решение. Зачем его публиковать на сайте? Извините, но мне действительно не понятно.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Извиняю. Сказал же, на всякий случай посоветоваться с другими людьми. и исключить чумку.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) Я не осуждаю Вас. Просто высказал своё мнение. А то, что Вы заботитесь о животных, так это похвально.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) Спасибо!
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Сходи лучше к ветеринару!
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Каринка Анонимка Ученик (215) 7 лет назад
Вам надо срочно обратиться к ветеренару . Само лечение может привести к летальному исходу .
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Ему явно лучше. Час назад поел малую порцию куриного супа - пока не обделался.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
SA Оракул (64569) 7 лет назад
Люди к врачам не ходят. Сына я заболела, мама иди к врачу. Нет, доча купит мне таблеток я вылечусь. В течение недели выпивает 25 таблеток и потом ей плохо, потому что не идет к терапевту. Какие же люди нецивилизованные, к врачу не обращаются, сами лечатся таблетками. Типа простуда- пойду куплю антибиотиков.
Кошечка себя не вылечит, сводите к ветеринару,
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Сыну мама говорит что заболела, а покупает таблетки доча. Не логично. А котенку явно лучше.
SA Оракул (64569) Да, все так делают . Мы хотим медицины, а почему она не может на 1 ден отпроситься с работы? У нее нет мед образования, но думает, что она заслуженный терапевт, бежит в аптеку- дайте таблеток от простуды, насморка, бронхита и антибиотиков заграничных, своим не доверяю. Иногда прочтет инструкцию, как принимать, не смотрит на противопоказания, глотает кучу, потом еще от давления таблетки глотает, потом говорит, сына у меня температура, начнешь ее разочаровывать с 150 до 190 поднимется, не огорчай маму.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
SA Оракул (64569) потом дайшь мильбемакс, после снова советуйся с ветом, мелкий попровится, главное, что вет знает и подказывет
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Неси к ветеринару.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Рузель Хабибуллин Профи (832) 7 лет назад
К ветеринару скорее, так как там многое еще у него может быть, раз он уличный, тем более больной. Пускай на все посмотрят, если решили у себя его оставить. И себя перестрахуете. Удачи!
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Диарея - незнаю но лично и у меня пару раз за жизнь бывало. В остальном котенок вполне здоров (уже признаки истощения пропали). Ну после как проглистогоним - тогда уж точно все будет в порядке. с 11 часов вполне все нормально, правда много спит. Завтра будет опять понос - повезу в клинику. Не будет - значит все нормально, по каждой болячке бежать в больничку - попахивает фанатизмом.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 7 лет назад
Не кормите кошачьими кормами, кормите тем, что кушаете сами!
LucyМастер (1418) 7 лет назад
Какая глупость! Человеческую еду можно давать только медведям или свиньям. Вот именно домашним кошкам и собакам нельзя "жрать" с хозяевами с одного стола. Любой ветеринар это подтвердит.
Может, Вы хотели сказать "не кормите ПЛОХИМИ кошачьими кормами" ? Потому что таких полным полно в продаже.
PRIZRAC Профи (729) Вот тут я уже с ВАМИ согласен. Котенок проснулся и играет.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Пока лучше на сухом корме и воде... Дня 3 такую диету будем соблюдать, после переведм на сырое мясо (говядина, птица) + сухой корм (специализированный) как не как нужны витамины. Я все это знаю.
дайте лучше кашки овсяной, пользы будет больше чем от сухого корма,. Жидкая пища тоже нужна, не закармливайте кормами.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
new Ученик (136) 7 лет назад
сразу не купать, дать четвертинку взрослой таблетки от глистов, пусть адаптируется сам в теплом, примерно дня 3-4 потом смазать каплями (1/2) от блох холку, можно на руки брать его в завернутом полотенце. затем покупать в теплой воде и снова после высыхания смазать 1/2 каплями от блошек.. Понос также бывает у животных от большого количества еды.
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Вот искупать пришлось к сожалению сразу - сам знаю что нельзя, но котенок пушистый очень, грязи много прилипло к шерсти. От блох - купать раза 3 с интервалом в дня 2 - этого обычно хватает. Вот тоже думаю - переел. Щас вот таблетки те давал 1й раз половинку и 1 раз четвертинку, щас вот проснулся и играет за батареей)
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
new Ученик (136) Глистов гоняю 2 раза в год - недавно совсем давала. Может это от запаха дезодорантов и духов моих они так кашляют .Как-раз недавно духи с новым запахом купила и они сражаются с ним. Может такое быть?
Алиса Мыслитель (5888) 7 лет назад
Так как котёнок уже в доме и чувствует себя удовлетворительно, не переживайте. Спокойно отработаете и сходите к вету, сдадите анализы...
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.
Алиса Мыслитель (5888) Вы молодец!!! Мильбемакс достаточно новый но разлекламированный преперат, я своих Празицидом гоню...
иван петрович сидоров Оракул (80207) 7 лет назад
Суп и потом сразу сушняк - не самый правильный рацион. Дайте сырое и отварное мясо (не свинину только).
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
Пока всетаки лучше придерживаться диеты на сухом корме, дня 3. Воды пьет сколько нужно, а сухой корм специализированный, как раз для пищеварения роял канин для котят от 1 до 4х месяцев. После переведем на сырое мясо (знаю что надо выдерживать минимум 3 дня в маразилке и не давать свинину).
lara Искусственный Интеллект (111090) морозилка имеет смысл, если темп. -25 и ниже. чтоб убить токсоплазму, да. Но потом размороженное и порезанное мелко - обдать кипятком, чтобы убить глистов. своего до года кормила натуралкой. жалею. роял бы лучше укрепил его иммунитет. щас 7лет 20окт. стукнет, на рояле (а мяско- чисто лакомство и не каждый день)
PRIZRACПрофи (729) 7 лет назад
День1: (ночью) Сильный понос - раз 11 за ночь, лежал клубочком.
День2: Нужны были контрмеры и дал половину таблетки "Фуразолидон", в итоге целый день спал (давали четвертинку таблетки в 16 и еще четвертинку в 22). К вечеру нашел в лотке 3 жидкие каки и 1 () сформированную - при мне какал. Целый день кормил мелкими порциями каждые 2 часа.
День3: С утра так же сформированная кака, решили последний день додать по четвертинке весь день одну цельную таблетку, дал только 3 части. С 14 часов дня дали сначала 4 кусочка мяса ну и по наростающей - к вечеру порцию дал, корм интервалом в 1,5 часа меньшими порциями чем ранее, к даче мяса - корм не давал 2 часа. Посоветовался с ветом по поводу глистагонных - посоветовал "Мильбемакс".
День4: Сегодня еду искать это глистагонное, мелкий носится по всей кв.