Программирование

Востребован и будет ли востребован ЯП "Delphi"? Будет ли востребован язык Delphi? И какой язык еще посоветуете?

если ты задаёшь такие вопросы, тебе всё равно, какой язык учить, потому что в самом программировании ты скиллов не имеешь

Delphi хорош тем что позволяет с наименьшими затратами сил и времени провернуть грандиозные прикладные задачи. Но Delphi популярность свою теряет, я бы посоветовал смотреть в сторону Lazarus, я после 10 лет на Delphi на Lazarus ушел, все проекты на него перенес. Я работаю один и сомневаюсь что смог-бы выполнить те задачи которые мне поручены на чем-то другом. Delphi конечно позволяет писать в одной среде и под Android в том числе, в Lazarus поддержка Android на весьма примитивном уровне, поэтому хороший вариант Fpc+Lazarus, Java+Android Studio.

Бери Java или C#. Они на порядки более распространены, чем Дельфи. А вообще тут правильно заметили, что важнее не сам язык, а умение писать программы.