Востребован и будет ли востребован ЯП "Delphi"? Будет ли востребован язык Delphi? И какой язык еще посоветуете?

XoloM Гуру (3460), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
user51942 Оракул (50660) 7 лет назад
если ты задаёшь такие вопросы, тебе всё равно, какой язык учить, потому что в самом программировании ты скиллов не имеешь
XoloMГуру (3460) 7 лет назад
Если я задаю такой вопрос, то мне нужно знать, какой язык более востребован ( Понимаю, что каждый из них предназначен для разных целей, но какие тогда самые востребованные цели? ). Язык мне не все равно какой учить. Вот я хочу начать изучать делфи, но думаю, а будет ли он востребован через 5 лет? Или стоит его не брать во внимание, а оставить его на потом?
user51942 Оракул (50660) чувак, если ты потратишь на обучение непосредственно самому программированию пять лет, изучение почти любого языка или фреймворка станет для тебя делом пары недель практиковаться в алгоритмизации можно на чём угодно, хоть на делфи, хоть на питоне, хоть на си
Остальные ответы
Антон Катцын Гуру (4935) 7 лет назад
Бери Java или C#. Они на порядки более распространены, чем Дельфи. А вообще тут правильно заметили, что важнее не сам язык, а умение писать программы.
Юрий Копнин Мыслитель (8090) 7 лет назад
Delphi хорош тем что позволяет с наименьшими затратами сил и времени провернуть грандиозные прикладные задачи. Но Delphi популярность свою теряет, я бы посоветовал смотреть в сторону Lazarus, я после 10 лет на Delphi на Lazarus ушел, все проекты на него перенес. Я работаю один и сомневаюсь что смог-бы выполнить те задачи которые мне поручены на чем-то другом. Delphi конечно позволяет писать в одной среде и под Android в том числе, в Lazarus поддержка Android на весьма примитивном уровне, поэтому хороший вариант Fpc+Lazarus, Java+Android Studio.
Юрий ШутиковЗнаток (270) 7 лет назад
"...хороший вариант Fpc+Lazarus, Java+Android Studio". Не могли бы это прокомментировать подробнее.
Юрий Копнин Мыслитель (8090) А чего тут комментировать. Десктопные приложения - Lazarus, если мобильные нужны - Android Studio. Lazarus позволяет сделать софтину сразу для Winodws, Linux, Mac, сам Lazarus кросс-платформенный, в отличие от него Delphi прибит гвоздями к Windows, лично я на Linux перешел полностью уж года 4 как, Android Studio тоже кросс-платформенный, работает везде. У моего самого крупного заказчика больше сотни гетерогенных рабочих мест на Windows и Linux с корпоративной системой которую я накатал на Lazarus...