Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

зацем вы делаете консервацию в зиму если все закупорки можно купить. от морковки по корейски до грибов малосольных?

проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000), закрыт 7 лет назад
Проголосовало 116 чел
Варианты ответов
11
6
61
21
9
16
29
7
11
3
12
Комментарии
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
Консервирование а не консервация, колхозник.
проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000) был бы колхозником, знал бы
ОльгаИскусственный Интеллект (477351) 7 лет назад
Чтобы сохранить то что вырастил
Наталья ИсламоваГуру (4482) 7 лет назад
В основном консервируют те, у кого огороды да сады... Бывает богатый урожай, который надо спасать консервацией, заморозкой, сушкой и т. д.... вот и приходится... Зато почти что даром все свое! Грибы и ягоды в лесу бесплатно растут... платишь за соль, сахар и уксус... А купить баночку сколько выйдет??? Так же и с остальными продуктами...
проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000) с грибами в лесу ведь можно ошибиться-а с покупными нет
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 7 лет назад
я консервирую сама, потому что 1)дешевле в 2-3 раза 2) из свежих продуктов 3) по любимому рецепту и как уже написали "что они там в магазинное напичкали?"
проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000) вкусно получается?
Мария ГорбуноваИскусственный Интеллект (141717) 7 лет назад
Разве купленные консервы со своими сравнятся? Откуда я знаю, чем китаёзы огурцы подкармливали и что в маринад добавляли? Шиитаке под этикеткой, на которой написано "Грузди", один раз купила - не впечатлили.
То же могу сказать и об опятах, которые вовсе не опята. Нет, кто как хочет, а мне свое вкуснее.
проект закрыт. спасибо за внимание. Просветленный (40000) не обязательно китайское покупать. можно на базаре. те же бабушки свои закупорки продают от варенья до огурцов малосольных. плюс вывозят частники-ну делают в бочках а потом продают.