Почему все так скажем нетакиекаквсе девочки хотят в питер? в чем причина его распространенности в интернете?

Silent Season Мудрец (10262), закрыт 7 лет назад
В друзьях ВК у меня есть несколько девочек, которые буквально заполонили всю ленту записями о том, как они хотят в питер и как там всё супер гуд. У меня вопрос: откуда в интернете такой хайп на питер? я там была и ничего особого не увидела. почему например не Нижний Новгород? :D
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (2308) 7 лет назад
я как житель питера заявляю - нет тут ничего особенного. да, красиво, но есть много красивых городов. некоторые говорят что тут интересная история, атмосфера и мистика - сьездите тогда в рим или прагу, гораздо более древние и атмосферные по ночам города.

это иллюзия, которая когда-то зародилась, а сейчас уже распространяется как вирус, поскольку теперь это уже стало модно, "хотеть в питер". все такие видят что все вокруг хотят в питер и тоже начинают хотеть. пример массовой истерии прямо.
И.П.Профи (921) 7 лет назад
Вы не упомчнули климат еоторый мало кому подходит и дожли
Дмитрий Мастер (2308) ну, я практически всегда живу тут, так что для меня климат нормальный, ибо другого не знаю))
Лилия ХохловаУченик (183) 7 лет назад
А я с тобой не согласна. Атмосфера и в правду есть определенная и это не навязанный "стереотип" и не "патриотизм" своего города. Атмосферу создаёт действительно история. Санкт-Петербург был музой известных поэтов серебряного века и более ранних (А. С. Пушкин) Многие свои стихи читали, кстати, в кабаке "бродячая собака", работающим и по сей день. Что-то они находили в улицах этого города особенное.
Все знают основателя этого прекрасного города Петра Великого, могущественного русского царя, который жил в стенах Зимнего Дворца и прославил этот город, назначив столицей нашей страны. Отстраивалась архитектура в самых модных, популярных и изысканных на то время архитектурных стилях, которые сейчас передают в своих картинах сотни художников в самом сердце города. Часто вы встречаете художников в доугиз русских городах ?
А сейчас Санкт -Пеиербкрг это 2-я, Северная столица России. По сравнению с Москвой - Питер не похож на муравейник, у города есть атмосфера ) поэтому все выбирают Питер
Дмитрий Мастер (2308) думаю, что атмосфера есть у каждого города. у каждого города - своя, да и для каждого человека она тоже разная. у каждого города есть история. мне, например, атмосфера праги гораздо сильнее понравилась. вернее мое ее восприятие. хочу побывать в риме. думаю, там тоже очень крутая атмосфера :) особенно учитывая, насколько древний этот город и сколько всего пережил)
СолнцеМастер (1332) 1 год назад
Были и в Риме и в Праге. Да, там тоже своя уникальная атмосфера. Но Питер тоже особенный
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 7 лет назад
Может дело в порно?
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
может. а то мне не понять причину всеобщего обожания этого города. да, красивый, но не такой, чтобы прям выделять его среди остальных и называть "раем"
КрасотаМудрец (12732) 7 лет назад
А чем питер и порно связаны???
Вторник Искусственный Интеллект (185731) Тем, что Петербург — столица русской порноиндустрии.
Дмитрий Канидьев Оракул (74130) 7 лет назад
Хотят там заарканить богатого мужЫка и остаться висеть на его шее, чо... )))
KENT Просветленный (22754) 7 лет назад
Питер гей столица
Дмитрий ВнедорожниковЗнаток (395) 7 лет назад
с детсва верил, что Ленинград - колыбель революции... но не догадывался, что имменно такой ))) Ты ВСЁ испортил !
Елена Мудрец (11311) 7 лет назад
Прям-таки ничего не увидели? А где там были-то?
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
в основном в центре. имелось в виду ничего в смысле такого чтобы прям форсить его и писать как там круто. я просто не понимаю причину всеобщего стремления и постоянных картинок ХОЧУ В ПИТЕР, ПОЕХАЛИ В ПИТЕР.
Елена Мудрец (11311) Вы были в Екатерининском дворце Царского Села? Янтарную комнату видели? Неужели не впечатлило? А в музее мозаики? Поверьте, это правда круто.
NIKO Гуру (3015) 7 лет назад
потому что Москва и Питер самые богатые города России, но в Москве пустить корни сложнее
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
в основном вижу только то, что в питере всё чинно благородно, все там матом не ругаются и вообще это "рай на земле", буквально такое я услышала в споре с одним бешенно защищающим этот город.
Katty May Ученик (125) 7 лет назад
Там много клевый видеоблогеров
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
никто из тех, кто заполонил мою ленту, ютуб не смотрит. они и сами толком объяснить не могут зачем им сдался питер
Злой Высший разум (11749947) 7 лет назад
это не объективное суждение
Илья Мыслитель (7265) 7 лет назад
там красиво
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
много где красиво. я была в большом количестве городов в России.
Илья Мыслитель (7265) Ну там считай вторая столица России
Vladimir Bachinskiy Знаток (251) 7 лет назад
Прост путешествовать хочется
Ольга Максимова Просветленный (20179) 7 лет назад
Санкт-Петербург нужно чувствовать! Там другая атмосфера, там тихая размеренная жизнь, хотя в тоже время, очень современная. Там отдыхаешь душой. Я была во многих красивых городах России, но тянет обратно только Питер! Это любовь с первого взгляда!
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
Была там 3 раза по работе, желания вернуться нет и не было никогда, хотелось скорее уехать.
Ольга Максимова Просветленный (20179) А вы съездить не по работе. Лучше в романтическую поездку с молодым человеком. Прогулки белыми ночами по набережной запомните на всю жизнь!
ДмитрийМастер (2308) 7 лет назад
мне кажется, тихая и размеренная жизнь там, где бываешь не по работе)

а когда ты едешь в толкучке в метро каждое утро на работу - тихость и размеренность куда-то пропадает)

чтобы это почувствовать нужно настроится на правильный настрой. а когда ты не в своем городе (то есть уже далеко от суеты и своей обыденности), то настроится проще.

у меня к примеру, жителя питера, такие же ощущения остались от москвы)
Ольга Максимова Просветленный (20179) Москва- проходной двор .У меня подруга живет в Питере и еще знакомый, очень довольны. Подруга часто скидывает фото всяких бесплатных мероприятий для детей и взрослых, очень интересно! Да и жители намного культурные, чем в Москве.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
Спасибо! Мы одной крови - ты и я.
бек Просветленный (29842) 7 лет назад
Многие и в другие места хотят...
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
почему то такую массовую истерию вижу только о питере.
бек Просветленный (29842) Культурная столица...
Михаил Стародубцев Знаток (449) 7 лет назад
Все хотят в СПБ, потому как на Северный Урал билетов нет. Увы.
Тимур Леонов Знаток (255) 7 лет назад
Как по мне это самый красивый город, даже красивее Москвы
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
Красивый лишь в центре. Я была не только там.
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) 7 лет назад
Питер самый свободолюбивый и самый свободный город. там меньше конвергентов.
PavelSemenov Знаток (334) 7 лет назад
питер самый красивый город
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
это объективное суждение. я его таковым не считаю, хотя была там 3 раза.
fiftynine Просветленный (20322) 7 лет назад
Не страдаю "питерской лихорадкой", но тоже очень хотела бы там побывать. Не могу сказать о том, что хочет найти кто-то другой, но лично мне, например, очень хотелось бы встретиться со многими уже известными мне интересными личностями, познакомиться - с неизвестными. В конце концов, Питер - достаточно "богемный", творческий город - больше концертов (это я с Карагандой сравниваю), больше возможностей продвинуться в плане искусства самому. Это я, конечно, с точки зрения человека творческого отвечаю - других, разумеется, может привлекать что-то другое.
Silent SeasonМудрец (10262) 7 лет назад
В Москве концертов значительно больше, помню, какая то группа приехала с туром и была только там, этот город она далеко обошла. Многие из тех, кто хочет в питер - далеки от творчества и даже толком ничего не могут ответить, кроме НУ ТАМ КРАСИВО. красиво много где. не только там. и даже не только в Москве.
В Москве нет той харизмы, богемной жизни, которая есть в Питере.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 7 лет назад
Просто им нравится этот старинный город!
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
Это заблуждение, зая! Нам всего-то 300 лет.
Здесь что-то другое...
климат и атмосфера .
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Сам петербуржец, город красивый и очень хороший, по мне Москва и др. города России не такие как Питер.
Питер самый ахуенный город России тут почти все популярные люди!
Борис Тэ Просветленный (36737) 7 лет назад
да хотят в Питер съездить и если не понравится - обратно, вот и все