Какие особенности строения и жизнедеятельности позволяют жить алоэ (столетнику) в условия пустыни?

юра солодухин Знаток (348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Таня Ученик (162) 16 лет назад
в клетках содержиться вакуоль в которой содержиться клеточный сок за счет вакуолей стебли накапливают большое количество влаги за счет этого присособления растения выживает в условиях пустыни
Остальные ответы
Евгений Логинов Гуру (4895) 16 лет назад
Мясистые стебли накапливают влагу, длинный корень всасывает влагу с более глубоких слоёв почвы.
Галина Смирнова Гуру (3930) 16 лет назад
Видозменения листьев в виде узких листовых пластин с колючками ---для наименьшего испарения воды и сгущение в мясистых листьях клеточного сока.... Сероватый воскоподобный налёт на поверхности листьев...