у меня есть симка мегафона с безлимтиным интернетом. но в модеме не идет

ГрОб@ВщИк Профи (551), на голосовании 7 лет назад
у меня есть симка мегафона с безлимитным интернетом. но когда вставляешь ее в модем, там пишется мол такого делать нельзя. как можно сделать чтоб было можно))
Голосование за лучший ответ
Silent Season Мудрец (10262) 7 лет назад
Симка не предназначна для модема. В сервис идите.
егорОракул (70894) 7 лет назад
если руки прямые, то всё предназначено :)
Леонид Макаров Гуру (2589) 7 лет назад
В салон сотовой связи сходи
ГрОб@ВщИкПрофи (551) 7 лет назад
а чем в салоне мне помогут?
Леонид Макаров Гуру (2589) В мегафон сходи и спроси у продовцов
Vitagor Мыслитель (8949) 7 лет назад
Если симка с тарифом интернет для мобильника/планшета, то в договоре обычно указано, что работать в модеме/роутере/настольном компе не будет.
Маркетинг. С мобилы много в инете не выкачаешь, а на настольном огогого как можно торрентов накачать. Компании это не выгодно.
ГрОб@ВщИкПрофи (551) 7 лет назад
и что их обмануть никак?
Vitagor Мыслитель (8949) Сомневаюсь. Если только прошьешь модем так, что на запросы от мобильного оператора он будет откликаться как телефон/планшет определенной модели.
ГрОб@ВщИкПрофи (551) 7 лет назад
у меня система такая: модем стоит на роутере зиксель 3, и к нему подключен смарт тв. если я имей поменяю, то есть факт что я смогу пользоваться телевизором?
Vitagor Мыслитель (8949) Хэх. У сотовых операторов тоже не дураки сидят. VPN закрыть не могут, ибо много мобильных сервисов его используют. А вот трафик порежут. Выкачаешь ты свои оговоренные тарифом 2Гб и добро пожаловать на скорость 65 кБит/сек. Безлимитный то он - безлимитный, но постоянную скорость никто не обещал :) И в договоре наверняка это в примечании сказано.
егор Оракул (70894) 7 лет назад
ну, если руки не из задницы, то смените imei на модеме, и зафиксируйте TTL.
порядок действий зависит от модели устройства.