Когда и за что Александр Исаевич Солженицын получил Нобелевскую премию?

Екатерина Фурсова Ученик (112), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Инна Быченко Профи (503) 8 лет назад
8 октября 1970 года Солженицыну была присуждена Нобелевская премия по литературе «за нравственную силу, почерпнутую в традиции великой русской литературы»
Екатерина ФурсоваУченик (112) 8 лет назад
спасибки )))))
Инна Быченко Профи (503) рада была помочь )
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (457773) 8 лет назад
Алекса́ндр Иса́евич (Исаакиевич) Солжени́цын (11 декабря 1918, Кисловодск — 3 августа 2008, Москва) — русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970).
Не точный ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (457773) 8 октября 1970 года Солженицыну была присуждена Нобелевская премия по литературе «за нравственную силу, почерпнутую в традиции великой русской литературы».