Мошенничество с курьерской доставкой. Сталкивались?

Дмитрий Мастер (1454), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Я столкнулся с неожиданным для меня случаем мошенничества.

Я искал работу курьером и вывесил соответствующее объявление.
Со мной связался молодой человек Сергей и попросил доставить заказы для его интернет-магазина женской одежды. Всё очень вежливо и профессионально. Условия хорошие. Он сбросил мне на электронную почту все данные заказчиков и попросил завтра отвезти.

Утром мы с ним встретились на метро Новокосино в одном реутовском торговом центре . Он передал мне 2 заказа на сумму 3500р связался при мне по своему телефону с 1-й заказчицей (у него безлимитный тариф телефона)
Приятный женский голос сказал, что меня ждут.

Я оплатил эти заказы (мне так удобнее, чтобы вечером не возвращаться).
(вообще-то он вначале хотел получить в залог какую-нибудь ценную вещь например планшет, но и оплата его устроила)

Приехав к заказчице я обнаружил, что по данному адресу никто доставку не ждёт. Телефон заказчицы не отвечает. Сам Сергей тоже не берет трубку.

Приехав домой я обнаружил, что яркие вещи в заказах это дешевая китайская подделка под модную одежду маленьких размеров, к тому-же ещё и с браком.
Лучший ответ
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Напишите в отзыве об этой организации всё как есть. Что-то надо сделать, чтобы дальше не разводили.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138143) 7 лет назад
заказываю только в проверенных магазинах
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122963) 7 лет назад
Без лоха и жизнь плоха (с).
Приезжай на фирму и ейеби мозг владельцу магазина. Угрожай прокуратурой (подачей туда заявления). Прокуратуру они боятся, в отличии от полиции.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 7 лет назад
Нет, не сталкивалась, всегда бдительно к такому отношусь!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Очень сложная схема для того, чтобы отжать 3500.
Хотя, тому человеку из торгового центра мой респект:)
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Никогда не верь малознакомым людям, и не оплачивал ничего заранее. Теперь даже не знаю, кто тебе поможет разобраться с мошенниками. Попробуй написать в прокуратуру. И больше не влипай в такие истории, бесплатный сыр сам знаешь где
Артем Мудрец (18631) 7 лет назад
"Утром мы с ним встретились на метро Новокосино в одном реутовском торговом центре." ЛОЛ

"Я оплатил эти заказы (мне так удобнее, чтобы вечером не возвращаться)."
Лол

"Приехав домой я обнаружил, что яркие вещи в заказах это дешевая китайская подделка под модную одежду маленьких размеров, к тому-же ещё и с браком."

GG WP
YaSwami Знаток (373) 7 лет назад
слава богу нет,, хотя суммы были большие. ДАже чаевые давали почти всегда)
Просветленный (29872) 7 лет назад
Ураганный зверь является разбитым мором, хотя иногда быстро выживший доспех начинает сдаваться оригинальным. Исчезнувший однажды поцелует. Цыганское чудо держало.
Серго Знаток (474) 7 лет назад
у меня друга бывшего развели на технику телефоны на 100к
есть такая поговорка
без лоха и жизнь плоха
--_(*.*)_-- Профи (703) 7 лет назад
А зачем деньги то отдал?

Это же тебе должны были отдать за работу курьером!

Работа она и называется работа потому что работодатель оплачивает твои услуги

Ну или договор какой то мало мальский должон быть
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
без лоха и жизнь плоха.. чего только не придумают..
Тася Кузнецова Профи (789) 7 лет назад
Если интересует легальная работа и готов учиться-напиши мне
сергей черноморский Мудрец (11295) 7 лет назад
один знакомый столкнулся при покупке копии iphone6 продавцы уверяли что этот телефон ничем не отличается от оригинала только раз в 10 дешевле оплатив покупку на почте и пролверив телефон он обнаружил что он фактически не работает хотел обратиться в полицию но не стал поняв бесперспективность этой идеи
stormy clark Знаток (332) 7 лет назад
Если на работе сразу требуют вложений, то это однозначно лохотрон. Пару раз меня хотели подписать на подобное, но я не повелась
Дина Мандарина Знаток (342) 7 лет назад
а ты как хотел это рашка детка привыкай ахах