формулы в Exel для нахождения значений

Katринkа Профи (761), закрыт 7 лет назад
даны значения температур с 1-ого по 28-ое февраля (отрицательные, положительные и 0 градусов).
нужна формула, которая скажет было больше дней "с отрицательной температурой" или "с положительной температурой"
также нужна формула, которая скажет сколько дней с отрицательной температурой было в период с 5 по 15 февраля (ответ должен выглядеть как "5 дней с отрицательной температурой").
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 7 лет назад
Среднемесячная: =СРЗНАЧ (C4:AD4)
Про снег: =СЧЁТЕСЛИ (C5:AD5;"с")
Про дождь: =СЧЁТЕСЛИ (C5:AD5;"д")
Про пол/отр: ЕСЛИ (СЧЁТЕСЛИ (C4:AD4;">0")>СЧЁТЕСЛИ (C4:AD4;"<0");" с положительной ";" с отрицательной ")&"температурой"
Ниже средней была =СЧЁТЕСЛИ (C4:AD4;"<"&СРЗНАЧ (C4:AD4))&" дней"
С и по: =СУММПРОИЗВ ((ДЕНЬ (C3:AD3)>=5)*(ДЕНЬ (C3:AD3)<=15)*(C4:AD4<0))

Из всех формул удалить пробелы ПЕРЕД скобками!
Остальные ответы
Aleksejs Batirevs Просветленный (29899) 7 лет назад
countif
Для большего - просьба подробно в личку
Фикс Пк Ученик (143) 7 лет назад
Скажи, где распологаются значения с 1-го по 28-е.
KatринkаПрофи (761) 7 лет назад
должно получиться вот так