Как стать астрономом?

Гена Рог Ученик (45), на голосовании 7 лет назад
Здраствуйте я испытываю невероятную радость от того что наблюдаю за звездами, интересуюсь их происхождением и классификацией, считаю что я как никто другой подхожу для того чтобы быть астрономом, но вот беда я незнаю как это сделать, кроме этого у меня нет знаний в химии и геометрии. Может кто-нибудь знает как мне помочь, живу в Екатеринбурге
Голосование за лучший ответ
Профи (576) 7 лет назад
Учи предметы. Записывайся в клуб. Поступай в УрФУ.
https://vk.com/club12426324
http://uchim66.ru/programs/id-13
Grigorii Pavlov Мастер (1941) 7 лет назад
В Москве учат на физическом факультете, в Санкт-Петербурге - на математико-механическом. Путь не простой, но достойный. После обучения нужно ещё найти работу; но в принципе спрос есть, особенно на специалистов по астрометрии. Успехов!
~ Леон ~ Оракул (77652) 7 лет назад
Научится самому делать телескоп осадкой азотнокислого серебра.
Лена ГоловачМудрец (17237) 7 лет назад
Это изврат. Самый дешевый инструмент покажет в несколько раз лучше и больше, чем такой сделанный на коленке без какого-либо опыта и навыков по "натиранию зеркал"... потому как посеребрить - это даже не треть работы по сложности.
~ Леон ~ Оракул (77652) Вот и будет терпение, спокойствие и результат.)
Лена Головач Мудрец (17237) 7 лет назад
МГУ, СПбУ и в Томске (http://www.astro.tsu.ru/) учат звезды считать :) От выбора ВУЗа будет зависеть весь дальнейший твой путь... в какую группу и к какому руководителю потом ты попадешь работать.
Профессия эта далеко не такая романтическая, как кажется... Большинство тех, кто связал свою жизнь с астрономическими исследованиями звезды-то почти и не видят.

Лучше займись самообразованием и купи себе телескопчик... второй, третий :) На уровне хобби, в общем. Кстати, любители тоже привносят вклад в науку своими данными наблюдений.