Новости разводят людей на эмоции, расширяя их ЭГО? После всего двух недель отключения от новостей мышление прочищается?

In X Гуру (3072), закрыт 7 лет назад
В августе 2016 года провел эксперимент. Отключился на две недели от чтения новостей.

Начало Олимпиады, Сирия, Украина, что-то там еще... прошло мимо меня. Сейчас вышел из эксперимента и скажу вам, что НИЧЕГО не потерял.

Наоборот, эти две недели позволили мне побыть с самими собой, а не загружать в голову мусорные новости. Каждый раз, когда мне хотелось почитать новостной сайт, я открывал книгу, проверенную временем. Так от чтения была польза.

Новости разводят людей на эмоции, расширяя их ЭГО.

Это МЫ выиграли золотые медали на Олимпиаде, это МЫ бомбим в Сирии... слышу от людей, которые погружены в новостной фон. Лучше бы ОНИ навели порядок в среде своего обитания, а не галлюцинировали о собственной самозначимости, скармливаемой им по телевидению.

Невозможно смотреть новости и не реагировать на них. Это как с едой. То, что ты съешь, в любом случае пройдет сквозь твой организм. И, если там были яды, то они отправят тебя.

Новости отравляют. Люди становятся глупыми марионетками, переживающими из-за того, что там на Ближнем Востоке. Представьте, как бы им сорвало психику, если во время войны во Вьетнаме или Карибского кризиса был бы интернет.

Эти все новости уже БЫЛИ. Людей разводят изо дня в день по одним и тем же схемам, а зрители сами рады разводиться.

На новости не получится не реагировать. Это бессознательный процесс, к которому пиарщики постоянно подбирают ключи. Например, на крупнейшем новостном сайте экспериментируют с подачей новостей: одна гадость, котики, голая женщина, еще котик... Они пропихивают нужные мысли через котиков :) прямо в подсознание. Я, как мне кажется, вижу это вмешательство.

После всего двух недель отключения от новостей мышление прочищается. Уходит ломка к новостям. Наблюдаю, как даже случайная увиденная новость, начинает жить в голове сама собой. И даже проникает в сновидения!

Единственная защита от новостей — это перестать за ними следить. Хотя бы на пару недель. Проведите такой эксперимент. Оторвитесь от чтения новостей и посмотрите, как изменится выше мышление и эмоции.
https://smartresponder.ru/web_version.php?Action=ShowArchiveMessage&q=000uHj000vrY00tY1Rf5f5a339
Лучший ответ
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙ Оракул (64701) 7 лет назад
Меня раздражают новости по зомби-ящику. Не люблю.
Нет никакой ломки от того, что не смотрю новости. Сегодня вообще не до телевизора было.

Враньё и ещё раз враньё под дудку Путина в новостях!

Я что? Должна верить этому бреду Путина:

-Сельское хозяйство достигло высот, высокий урожай пшеницы на экспорт.... Бизнесу даём дорогу, развитие предпринимательства поддерживаем повсеместно... Строительство дорог регламентируется ...Необходима помощь Сирии... В украинской раде завязалась очередная драка... Украинские группировки бомбят Донбасс... Крым наш... строим мост через пролив...

А кто-нибудь задумывался, что у нас нищенские зарплаты, МРОТ 7500 в мес. Нет работы, нет дорог, сельское хозяйство развалили... Население в буквальном смысле выжигают. А война в Сирии для того, чтобы своим же гражданам продавать нефтепродукты по диким ценам, война с Украиной для того, чтобы газ продавать россиянам по диким ценам?

На кой хрен нам кормить какую-то авиагрупприровку в Сирии на постоянной основе? Если большей половине граждан России есть нечего.
Остальные ответы
pir1102 Просветленный (23894) 7 лет назад
нет
In XГуру (3072) 7 лет назад
да!
pir1102 Просветленный (23894) нет
Максим Хомутинников Оракул (65153) 7 лет назад
"новости" - уже давно "хуевости" - больное неадекватное ч м о по фамилии "путлер" несет планету в ад, развязав войну против братского народа, а потом ввязавшись опять в войну, которая к нам никакого отношения не имеет.
Сергей ИльичПросветленный (21831) 7 лет назад
Вот, пожалуйста. Типичный ответ неадеквата. Полюбуйтесь, до чего могут довести новости человека с нездоровой психикой!