Можно ли сушить кинзу на зиму?.

таня соболевская Мыслитель (5128), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 7 лет назад
Я сушу на досточке на кухне или в плетёной корзиночке на батарее всё понемногу. И кинзу, укроп, петрушку, кусочки лука и морковки. Затем перемалываю ии получаю вкуснейшую приправу на суп.
Остальные ответы
йцукен цук Знаток (258) 7 лет назад
Можно, но она потеряет большинство своих эфирных масел, то есть большинство своего оригинального вкуса.
1. Пересыпать солью и в холодильник.
2. Хранение в маринаде.
3. Заморозка.
4. Ну, а, сушка в последнюю очередь.
ВСЯЯ Просветленный (40912) 7 лет назад
заморозить -остаётся вкус ее .
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 7 лет назад
..конечно можно.. мне больше сушеные травы нравятся.. они ароматнее нежели замороженные... я еще и семена кинзы сушу..
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106620) 7 лет назад
можно, но сушить чем дольше тем лучше, то есть сушить в прохладном и сухом месте, больше запаха останется
вера заева Оракул (56998) 7 лет назад
можно. сушу в духовке на низкой температуре
Garry Оракул (61747) 7 лет назад
Ну конечно! На батарею - чистые листы бумаги, на них - стебли с листьями... Как высохнут - поломать помельче, крупные стебли выбрать и выкинуть...