У орхидеи опали все цветочки, что делать???

Наташа Хоменко Знаток (319), закрыт 7 лет назад
Сегодня опал последний цветок.. я не эксперт, это моя первая орхидея, подарили в августе цветущую, но и были не раскрытые бутончики, потом распустились, а в конце сентября начали вянуть цветы. Подскажите, что с ней, я почитала много про эти цветы, но ситуации бывают разные, может по фото мне дадут конкретный вопрос. Стоит на окне, квартира северная, прохладно не много но не холодно, поливаю так- наливаю в тазик воды комн. темп, и ставлю на мин. 30 потом вытаскиваю и ставлю на полотенце еще пол часика, потом на место. Дайте совет!!!! Жалко растение!
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
Опадение бутонов у вашего фаленопсиса - не самое страшное: это естественный процесс окончания цветения...
А вот точка роста кажется погибла.
Вы не следили за тем, чтобы вода НЕ попала в центр листовой розетки?
Советую вынуть корни их горшка и проверить на ощупь сам стебель - основание растения. Если мягкое - надежды на реанимацию нет..
Хотя... состояние листьев - в хорошем тургоре. Есть шанс появления детки на цветоносе.
Остальные ответы
Алиса Мыслитель (5886) 7 лет назад
Да, с точкой роста беда! Жалко...