Переживут ли туи малышки под сибирскими сугробами, если их накрыть ящичками?

Таша Знаток (269), закрыт 7 лет назад
Туям два годика. Высаживаю в грунт. Накрою ящичками от фруктоа. Нажо ли еще и укрывать? Сугробы будут большие. Сметать будет некому. Перезимуют?
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146568) 7 лет назад
Под ящиком наоборот может вымерзнуть. Если до больших снегопадов возможны сильные морозы, то лучше прикрыть ветками ели, а уже потом толстым слоем снега.
Остальные ответы
Это Я Просветленный (38823) 7 лет назад
Сугробы для растений - что одеяло. Сметать их как раз и не нужно. Только вот что-то поздновато вы их высаживаете. Уже температура около нуля. Когда же туям приспосабливаться к новым условиям?
ТашаЗнаток (269) 7 лет назад
Ну так только привезли из питомника. Сказали, что еще успеваем. Земля еще не мерзлая, а постоянных заморозков пока нет. Деваться то все равно теперь некуда.
Это Я Просветленный (38823) А-а-а, если из питомника, то должно быть нормально. А то некоторые дома на окошке подращивают, а осенью вдруг решаются высадить.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 7 лет назад
Под ящиками - вымерзнут. Я свои вообще старым мохеровым шарфиком обвязываю и всё. Снег далее укроет и от солнца и от морозов.
Елена Котекина Мудрец (15349) 7 лет назад
Смотря какой сорт. Туя западная Смарагд хорошо зимует, а укрыть надо от весеннего солнца, лучше мешковиной обмотать. Или тем, что есть под рукой, может и ящички ваши подойдут, только отверстия для дыхания оставьте.