Люди, помогите! Не ставятся родные драйвера с диска на MSI GX70 (ноутбук)

EmoPinkButterfly Ученик (244), закрыт 7 лет назад
Раньше при установке этих дров всё было, как обычно . Установил - и играю. Сейчас же начался жуткий поездос и не могу поставить их, что бы я не делал.
Всё началось с того, что у меня слетела винда 10 и один умелец поставил мне 8.1.
1.Когда я начал их устанавливать, то в процессе установки комп просто перезагрузился и ничего не установилось. Это первое
2.Пробовал ставить через Диспетчер устройств, вроде установились, однако после перезагрузки вылез голубой экран с ошибкой и начался ещё больших поездос, однако мне удалось зайти через безопасный режим и снести эти дрова через программу DDU.
3.Пробовал установить через этот же безопасный режим, после перезагрузки вылез опять голубой экран, только с другой уже ошибкой. Снова DDU
4.Пробовал опять с диска, только так, что ставятся сразу все дрова, эти установились (как бы) и опять вылезла ошибки, и снова другая.
Пробовал так же ставить новые дрова. Однако они повторяют судьбу первых.
При этом хочу отметить, что такого раньше не было (были проблемы, после которых я делал возврат в исходное состояние и ставил эти дрова) и всё шло как по маслу, так что это дело не в дровах, а в ноуте.
Такое ощущение, что что-то мешает этим дровам установиться.
Возврат в исходное состояние сделать нельзя, т. к. просит какой-то диск, да и сомневаюсь, что он поможет.
P.S Сижу с почты сестры, т. к. мою взломали
Лучший ответ
* ПУТНИК * Мыслитель (7176) 7 лет назад
Ты мозги - то включи. Нафига ставишь на восьмёрку дрова от десятки? Или совсем плохое самочувствие?
EmoPinkButterflyУченик (244) 7 лет назад
ты мозги то включи.
эти самые дрова стояли при покупке, они б**** 2012 года, а винда 10 вышла в 2015 году. Чуешь разницу?
* ПУТНИК * Мыслитель (7176) Я особо не вникал в твои подробности, нубы много мусора постят. У меня аналогичный ноутбук. Разбил хард https://content.foto.my.mail.ru/mail/putnikdorog/3024/h-3154.jpg Поставил три системы https://content.foto.my.mail.ru/mail/putnikdorog/3024/h-3222.jpg В каждой накатил соответствующие драйвера по ИД оборудования https://content.foto.my.mail.ru/mail/putnikdorog/3024/h-3223.jpg Создал резервные копии систем с возможностью перезалить за 3 минуты этой прогой. https://content.foto.my.mail.ru/mail/putnikdorog/3024/h-3129.jpg (Скрин не с ноутбука). Ну ты понял в чем твоя проблема? Недостаточно навыков и знаний для работы с компом.
Остальные ответы
самсон масон Мыслитель (7475) 7 лет назад
для ламера это нормально
EmoPinkButterflyУченик (244) 7 лет назад
ламер здесь только ты
хa0с Искусственный Интеллект (103067) 7 лет назад
Драйвера несовместимы с 8.1
EmoPinkButterflyУченик (244) 7 лет назад
ну если с 10 были совместимы, то почему тогда с 8.1 нет?
Дрова 2012 года и когда я этот ноут купил на нём стояла 8, затем без всяких проблем встала 8.1
значит, диск с дровами подпортился и плохо читается, с ошибками
Просветленный (28485) 7 лет назад
все таки попробуй скачать новые дрова
https://ru.msi.com/Laptop/support/GX70-3BEGX70.html#down-driver
EmoPinkButterflyУченик (244) 7 лет назад
сомневаюсь, что в драйверах дело, однако попробую
elvitelМудрец (10273) 7 лет назад
не сомневайся
и лучше десюлик верни обратно
Артем Надточий Знаток (315) 7 лет назад
Ноутбук MSI GX70 3BE в розничной продаже предлагается с установленной операционной системой Windows 8.1. Эксперты в области ИТ настоятельно рекомендуют владельцам отказаться от её использования в пользу Windows 7 или 10. Дело в том, что «сырая» операционная система некорректно работает с драйверами, которые требуются для работы ноутбука. Например, видеокарта ATI на 64-битной платформе не поддерживает полноценную работу DirectX 12, а сам драйвер постоянно завершает работу в самостоятельном режиме. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/234890/obzor-noutbuka-msi-gx-opisanie-tehnicheskie-harakteristiki-otzyivyi
Следовательно порядок действий:
1. Сноси 8-ку и ставь 7-ку.
2. Качай дрова под 7-ку с сайта производителя.
3. Никогда не устанавливай "свежие", не прошедшие народный краш тест системы. Быть тестером и бежать впереди паровоза не стоит потраченных нервов. 7-ка проверена, под неё есть туча дров и программ.
Mister_DerdenЗнаток (335) 7 лет назад
Дело в том, что "сырые" ОС в релиз не выходят, и 10ке больше года, система стабильнее в разы, чем та же Windows 7. И оная 7ка не поддерживается официально, что как бэ намекает нам. Но с п. 3 ваших рекомендаций согласен на млн %
антон иванов Ученик (240) 7 лет назад
Скачай и установки дрова с помощью driver pak solution
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
//через программу DDU.//--драйвера удаляем просто вкладка Драйвер и удалить, Ок, сначала скачайте_запустите
Драйвера_LAN [ссылка] и затем настройте Сеть и затем скачайте_запустите остальные драйвера
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Драйвера это круто хмхехехехе
Михаил Коптилов Мастер (1448) 7 лет назад
1 не совместимость драйверов с 8 2 качай с официального сайта asus а диск он просит с windows installer
Просветленный (28485) 7 лет назад
какой нахрен асус
Михаил Коптилов Мастер (1448) msi ошибся
Den S Ученик (154) 7 лет назад
https://drp.su/ru/ или звать сисадмина и надеяться что с микросхемами порядок... даже несложно
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
Мама рожай мну обратно! Чел на завирусованный комп возжелал поставить дрова??!!

1.Скачать и агрузится с "хирен бут сиди" http://rutor.in/viewtopic.php?f=29&t=315085
и проверить память, Жёсткий диск и видео систему.
Железо в порядке?

2. Восстановить заводскую винду со скрытого раздела, если он, конечно, не убит после различных махинаций с диском
Убит?

3. Удалить все разделы и пробовать установить винду 7, 8.1 или 10, затем, с помощью хирена сохранить образ на внешний носитель

4. Установить дрова с сайта ДПС онлайн и по ходу и антивирь оттуда же https://drp.su/ru/
создать образ с дровами

5. Продолжай в том же духе с прогами, на любом этапе можно восстановить из образа

Всё! радоваться жизни!
Если хотя бы один пункт не понятен, неси в сервис.
Главное! Не лечи следствие, а причину. Сначала полная проверка железа см пункт 1
Ярослав Сериков Знаток (278) 7 лет назад
или Винда корявая, или обратно поставь win 10.
Никита Чирва Ученик (123) 7 лет назад
Раньше при установке этих дров всё было, как обычно . Установил - и играю. Сейчас же начался жуткий поездос и не могу поставить их, что бы я не делал.
Всё началось с того, что у меня слетела винда 10 и один умелец поставил мне 8.1.
1.Когда я начал их устанавливать, то в процессе установки комп просто перезагрузился и ничего не установилось. Это первое
2.Пробовал ставить через Диспетчер устройств, вроде установились, однако после перезагрузки вылез голубой экран с ошибкой и начался ещё больших поездос, однако мне удалось зайти через безопасный режим и снести эти дрова через программу DDU.
3.Пробовал установить через этот же безопасный режим, после перезагрузки вылез опять голубой экран, только с другой уже ошибкой. Снова DDU
4.Пробовал опять с диска, только так, что ставятся сразу все дрова, эти установились (как бы) и опять вылезла ошибки, и снова другая.
Пробовал так же ставить новые дрова. Однако они повторяют судьбу первых.
При этом хочу отметить, что такого раньше не было (были проблемы, после которых я делал возврат в исходное состояние и ставил эти дрова) и всё шло как по маслу, так что это дело не в дровах, а в ноуте.
Такое ощущение, что что-то мешает этим дровам установиться.
Возврат в исходное состояние сделать нельзя, т. к. просит какой-то диск, да и сомневаюсь, что он поможет.
P.S Сижу с почты сестры, т. к. мою взломали
Нравится Подписаться
spastic Знаток (289) 7 лет назад
попробуй устанавливать дрова с сайтов-производителей железа, мне помогло