Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сочинение на тему: Защитники земли русской.

Владимир РИХТЕР Знаток (276), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
полина рихтер Ученик (107) 7 лет назад
А защищали её древние воины-богатыри. Благодаря необыкновенной силе, мудрости, смелости русские богатыри побеждали чудовищ, освобождали города от полчищ иноземных захватчиков. На протяжении многих лет они стояли на страже мира и единства.
Об их подвигах, о борьбе русского народа с завоевателями, о силе русских воинов говорится в былинах.
Герои былин - богатыри, люди исключительные, наделенные чертами, которыми не обладает обычный человек: невиданной силой, безграничной храбростью, каким-либо умением (лихо скакать на коне, метко стрелять из лука и т. д.). Их не страшат несметные силы врага, не пугает даже смерть. Лучшие былины народ сложил о своих героях-богатырях. Иногда в былинах показывается, как эти герои сражаются с ненастоящими врагами, сказочными злодеями - драконами да Соловьем-разбойником, - но на самом деле храбрым русским воинам приходилось не раз участвовать в жестоких битвах, в которых решалась судьба страны.