Главные герои и их характеристика баллады Жуковского "Эолова арфа".

1. Королевская дочь Минвана, златокудрая красавица с "прекрасной и прелестной душой", речь которой журчит как ручеёк, любящая бедного певца и страдающая от разлуки с ним.
2. "Сладкогласный младой и прекрасный" Арминий-певец незнатного происхождения, влюблённый в Минвану.
3. Отец Минваны могучий Ордал, король Морвены, любящий охоту и рассказы друзей о древних победах за бокалом вина. Узнавший о любви дочери к бедному певцу, жестокий Ордал изгнал его из королевства.