Нужна помощь от профессионалов в продажах.

Олеся Чопик Ученик (163), на голосовании 7 лет назад
Всем добрый день!
Я совсем недавно, начала работать в магазине товаров для новорожденных. В принципе, у меня нет сложностей в общении с покупателями. Но молодые мамочки да и вообще мамы, это особая категория покупателей. Большинство всегда все знают, а даже если и не знают то всегда умничают. Меня интересуют фразы для начала диалога. " Что Вам подсказать?" " Могу ли я Вам чем - то помочь?" это я знаю ))) эти фразы настолько банальны, что самой их не хочется произносить. Предложите свои варианты. За ранее всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
дед михей Искусственный Интеллект (127955) 7 лет назад
Пора бы давно отказаться от этих фраз ВООБЩЕ!!!
Наших людей уже просто тошнит, от этого сервиса, когда к тебе бежит продавец со счастливой улыбкой и с такими фразами-: " Что Вам подсказать?" " Могу ли я Вам чем - то помочь?
Надо человеку, сам спросит.
Олеся ЧопикУченик (163) 7 лет назад
Вот честно, я скорее больше покупатель чем продавец, всегда сравниваю с собой. Я тоже противник навязчивых продавцов, и сама никогда не подхожу к человеку с тупыми вопросами, пока не увижу что ему требуется моя консультация. Просто интересно мнение людей, как бы вы хотели чтоб продавцы себя вели, какие вопросы не так раздражают?
дед михей Искусственный Интеллект (127955) Когда покупатель начал оглядываться и искать глазами продавцов... -вот, он, тот самый момент, когда можно спросить его, что он хочет! Я половину покупок делая через интернет и в магазин захожу, что, как говорится, просто посмотреть и пощупать товар вживую-помощь продавца в таком случае лишняя... ну и для позитива---
NAVAH Мыслитель (9338) 7 лет назад
Также думаю, вот еслибы подходили, и говорили: нам сказали так говорить, но по спросу бурут это... Я бы спасибо сказал, и тихо понял бы намёк, и потом бы пришёл. Тоже бесит назойливость. Почему не вводят анкеты????
Олеся ЧопикУченик (163) 7 лет назад
Анкеты для выявления потребностей?