Интересные факты о десятичных дробях. Срочно! только факты, не история дробей, а интересные факты.

Элеонора Васильева Профи (541), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
6 класс!
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138270) 7 лет назад
интересный факт - любое вещественное число можно представить десятичной - возможно, бесконечной - дробью
десятичные периодические дроби представляют собой рациональные числа.
0.(9)=1
число пи представляется десятичной непериодической дробью
между любыми двумя разными десятичными дробями есть третья
множество десятичных дробей несчетно
Остальные ответы
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 7 лет назад
Десятичные дроби бывают периодическими -- факт.
.•°*”˜☆хУлИгАнКа☆˜”*°•. Профи (566) 7 лет назад
Впервые учение о десятичных дробях изложил Джамшид ибн Мас‘уд ибн Махмуд Гияс ад-Дин ал-Каши - внук монгольского властителя Тамерлана.