Подчеркните грамматическую основу в предложения. Сегодня прекрасный день. День сегодня прекрасный. СРОЧНОООООООО

Татьяна Колесова Ученик (239), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Филолог Профи (983) 7 лет назад
сегодня прекрасный день - здесь: сегодня - обстоятельство, прекрасный - определение, а вот день - подлежащее, выражено сущ. в И. п. ед. ч. - это простое, односоставное предложение, потому что имеется только подлежащее.

День сегодня прекрасный - здесь: день - подлежащее, а вот прекрасный - составное именное сказуемое, сегодня - обстоятельство времени. Это простое, двусоставное предложение, потому что имеется и подлежащее, и сказуемое.
Остальные ответы
Артем Роналдо Ученик (109) 7 лет назад
Прекрасный День = прил
Сегодня = сущ
Татьяна КолесоваУченик (239) 7 лет назад
ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА, РЕБЯЯЯТ
Анжелика Профи (714) 7 лет назад
сегодня-подлежащее. прекрасный день-сказуемое