Как правильно выбрать светодиодную лампочку, чтобы её свет был приближен к свету обычной лампы накаливания?

Матвей Фетисов Ученик (4), закрыт 7 лет назад
Насколько я понимаю за это отвечают: количество люменов и единицы Кельвина? Сколько их должно быть около 600 Лм и 3000 и менее К?

Форма и размер лампочки на что-то влияет?
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39461) 7 лет назад
Светодиоды - разные по яркости. Поэтому, лампа в 68LED - может гореть по разному.
LED, это - светодиод. Сколько их стоит в лампочке, такой цифрой и маркируется. То есть: 68LED = 68 светодиодов.
В среднем, что бы тебе не указывали в сравнительных таблицах (а указывают разное), свет будет примерно таким (очень приблизительно и не точно):
60-80LED = менее 40 вт
90-110 = менее 60 вт
120-140LED = 60-70 вт
Более 140LED - будут ярче, но... Обычно, яркость диодных ламп, не превышает 75-80 вт.
Напоминаю - эти параметры - очень приблизительны! Лучше всего, если при покупке лампы, вы увидите воочию, как она горит и сопоставите визуально с теми параметрами, которые вам требуются.
Поэтому, я не рекомендую покупать подобные лампы в интернет-магазинах. Их - нужно видеть!
Форма лампы влияет на радиус освещения (прямая направленность, или освещение вокруг). Размер влияет на количество светодиодов в ней.
Матвей ФетисовУченик (4) 7 лет назад
Здравствуйте! Имелось ввиду по ощущениям теплоте света. А НЕ по мощности. С мощностью разобрался и лампочки подобрал, Но свет хоть и тёплый всё равно "мёртвый", нет той "солнечной желтизны", что от старых добрых ламп накаливания. Чем меньше значение единиц Кельвина тем "теплее" должен быть свет? Мне попадались только 3000 и 2700 К, ещё меньше, да и последние на 2700 К, мне кажется светят также что и на 3000 K.
Игорь Иванов Просветленный (39461) Вот с этим - хрен их знает! Как правило, китайцы не заходят так далеко. Они обычно пишут "тёплый", или "холодный". Если ставить такую лампу в люстру, то (я так думаю) нужно подобрать плафон по тональности. Всё-таки, диодная лампа - мёртвая, в отличии от лампы накаливания. Это - такая же разница, как между плёночной и цифровой фотографией.
Остальные ответы
Саша Бронников Мыслитель (6764) 7 лет назад
Не парься. Если видишь жёлтый цвет в спектре- значит подходит. Ну, а если цифры важны-то не более 3000 К
Форма и размер влияет только на пятно света от лампы
Владимир К Просветленный (25252) 7 лет назад
У светодиода совсем другой спектр излучения и к лампе накаливания никак не приблизишься, ни с какими параметрами.
Sasha Мастер (1070) 7 лет назад
Чтобы не заморачиваться с количеством диодов, мощностью в Ваттах и Амперах и так далее, просто попросите включить ее в магазине и при этом выключить весь свет в нем. Я когда последний раз выбирал LED освещение для улицы, пришел под вечер к одному из дилеров компании http://maxus.com.ua/ru/led-svetil-niki-ulichnye.html и просто потестил их вышеуказанным способом. Благо при выключенном свете в магазине было достаточно темно. Смотрите глазами а не что написано на упаковке.
Алла Ломакина Профи (646) 7 лет назад
Почитайте статью "Светодиодные лампы - ликбез для потребителя". [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] как раз отвечают на ваши вопросы. Мы тоже покупали лампы и не знали, что они бывают разного счета. Как их подобрать и на что обращать внимание. А потом почитали, и стали на много умнее )).