Если я выйду замуж за швейцарца в России, то будет ли проблематично потом получить пмж, а затем паспорт в Швейцарии?

Викторiя Поповичъ Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (233501) 7 лет назад
Без "ЕСЛИ " , сначала выйдите! А то может, пока побегает ваш швейцарец, собирая бумажки, необходимые для бракосочетания в России, так и передумает жениться !
А некоторые доки и два раза и три надо переделывать, а еще и отягчающие могут быть, о которых иностранные женихи не оповещают своих новых подруг, бывшая жена например больна и горит синим пламенем свадьба...
А может он не так давно развелся, тоже препятствие, могут быть сроки установленные трибуналом не позволяющие вступать в новый брак 1, 3, 5 лет, как суд решит ...
Так что, вы сначала выйдите, а потом уже как нить и до Швейцарии доедете, а о паспорте, так это лет через 10 приходите спрашивать, не раньше
p.s. только ради Бога не подозревайте меня в зависти, как Мухина, я глубоко и безнадежно замужем а процедуру вступления в брак с иностранным гражданином, легализацию за рубежом и и получения гр-ва, я проходила лично, знаю не из чьих то рассказов !
Викторiя ПоповичъУченик (105) 7 лет назад
Спасибо за такой полный ответ. Хочу с ним жить вместе спокойно и долго. Поэтому ищу путь попроще для достижения этого. Ну и конечно же жить не в России, а в Швейцарии. В какой стране вы получили гражданство? Регистрировали брак в России?
Serena Искусственный Интеллект (233501) если жить там и ваше желание так сильно, берите все в свои руки, мужчин бумажная волокита утомляет! они начинают тогда думать, а надо ли им все это! поезжайте замуж выходит туда, собрать документы не составит труда! Я не россиянка . я из Беларуси, там выходила замуж за гражданина Израиля .он из наших, просто иммигрировал и на тот момент уже был иностранцем на свое же Родине, было очень много сложностей! А второй раз я вышла замуж в Португалии, все очень легко и просто! В России такая же бумажная волокита как и в Беларуси . у меня есть знакомая россиянка хотели там женитьсся но как столкнулись со сложностями вернулись в Португалию и тут зарегистрировались !
Остальные ответы
Владимир Корочкин Ученик (151) 7 лет назад
Да, женись по евро паспорту
Викторiя ПоповичъУченик (105) 7 лет назад
Я девочка, я выхожу замуж))
Almeria Просветленный (42583) 7 лет назад
вы регистрируете брак в РФ, потом в посольстве Швецарии и все, едите в швецарию по визе невесты, подаете там на документы например вид на жительство и через определенный срок получаете-все
TianaИскусственный Интеллект (161255) 7 лет назад
никто не даст в Швейцарию "визу невесты" замужней женищине.
Almeria Просветленный (42583) Что бы вьехать туда нужна виза-вот ее и дадут. в посольстве только регистируют брак но вид на жительство не делают. это делают в самой стране
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132876) 7 лет назад
Вопрос не имеет смысла. В Швейцарии гражданство определяется "снизу вверх" -- Вы должны быть гражданином коммуны и гражданином кантона, и только в силу этого Вы можете быть гражданином Швейцарии. Соответственно, в каждом кантоне свои собственные правила иммиграции и натурализации, причем в них могут быть особенности в зависимости от того, в какой коммуне Вы живете.
Викторiя ПоповичъУченик (105) 7 лет назад
На сколько я поняла, придется потом делать все те же процедуры в Швейцарии, как и напрямую при регистрации брака в Швейцарии, только лишний геморой в России с документами? А вопрос имеет смысл, потому что как раз не хочется заниматься этими лишними формальностями и визой невесты.
вам все равно придется получать визу жены и формальностей и документов будет ничуть не меньше чем для визы невесты
Tiana Искусственный Интеллект (161255) 7 лет назад
проблематично и дорого, придется переводить и апостилировать все документы
. И Швейцария не раздает паспорта по факту замужества
Sergey Mukhin Оракул (99196) 7 лет назад
брак гражданки Украины с гражданином Швейцарии необходимо регистрировать в консульстве Украины или Швейцарии в РФ. Украинская селянка может фантазировать дальше. Но лучше в категории "знакомства, любовь.."
Викторiя ПоповичъУченик (105) 7 лет назад
С чего вы взяли что я украинка?)) Но за ответ спасибо!
Sergey Mukhin Оракул (99196) Викторiя Поповичъ, - неужели вы эскимоска или полинезийка?
TianaИскусственный Интеллект (161255) 7 лет назад
может это псевдоним
Tanya Soldatova Мыслитель (5424) 7 лет назад
Не важно, где вы женитесь. Легализовать брак не трудно.
сама доброта Мудрец (19895) 7 лет назад
В Швейцарии самый длительный в Европе путь до получения грпжданства.
Saarlandka Гуру (4869) 7 лет назад
Для начала - выходите замуж....
Max M Профи (779) 7 лет назад
Будет именно в таком порядке:

1) заключение брака
2) подготовка иммиграционных документов
3) въезд в страну и получение временного вида на жительство (обновляется для супругов граждан Швейцарии каждый год)
4) после 5 лет можно подать документы на разрешение на постоянное место жительство
5) после 5 лет проживания в стране можно подать прошение о предоставлении гражданства в облегченном порядке.

Минимальные сроки установлены федеральным законодательством. Правопреминительная практика у кантонов отличается достаточно сильно.