Имобилайзер на приоре седан

марат абдуразаков Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, приобрел с рук машину лада приора седан, не проверив работу имобилайзера, который конечно же не работал. С имобилайзера выпал наконечник ключа, который я соотвественно потерял. Пользуюсь обучающим ключом уже год. Устал при открывании своей двери нажимать кнопку общешо замка для открытия остальных . Тут мне пришла мысль "почему не работает имобилайзер ?" Разобрал дверь водителя думал, что проблема в электромоторе замка, но ошибся . Думал про заводской замок двери водителя, который менялся, но логически подумав отсеял эту проблему . У 3 знакомых такая же проблема, но это проблема их не интересует. Почитал на форумах, что в большинстве случаев происходит рассинхронизация имобилайзера с замком из-за многокртного нажатия на кнопку открытие дверей и лечится это двумя ключами основным и обучающим в несколько действий. Так же есть дешманская сигналка алигатор она так же не закрывает двери, но на сигнализацию машину ставит без проблем. Теперь несколько вопросов, можно ли воспользоваться услугами ключника для восстановления основго замка по образцу обучаемого ключа, есть ли какая та разница между рисунками основго и обучаещего ключа, или можно смело идти и делать дубликат? Второй вопрос может ли быть проблема с электроникой автомобиля, если да то на что в первую очередь посмотреть? И третий вопрос может ли быть проблема в сигнализации? Заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
alex stepkun Мудрец (13526) 7 лет назад
нагородил много,
что имеем, штатная приора с иммо, чип в ключе, есть обучение по инструкции, если нет ключей делают копию в зависимости от региона, у нас стоит 8 рублей, говорят можно и за 2 найти.

Если установлена сигнализация с автозапуском, значит установлен обходчик иммо куда вкладывается ключ.

если не исправен обходчик, он меняется за 500 р.

Самый дорогой способ установить сигналку типа пандора, там автозапуск по Lin и не нужен обходчик
Установка сигнализации на Лада Приора
http://manualforauto.ru/news/2012-12-27-7622
Установка сигнализации Лада Приора 2
http://manualforauto.ru/news/2014-08-01-8361

если сигналка без автозапуска открыть закрыть, она к замку зажигания не подключается
Остальные ответы
Николай Степанов Просветленный (24883) 7 лет назад
на брелок купи болванку и сделай дубликат с обучающего. переобучи брелок если не будет работать, а если брелок при нажатии любой кнопки моргает 2 раза, а не 1 - значит батарейку пора поменять. дальше не очень понял твой огород букв.
с помощью брелка можно будет сделать как он будет открывать двери. первый вариант одно нажатие открывает только водительскую дверь, второе все остальные. второй вариант одно нажатие открывает сразу все двери
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Лада седан бакложан
Старшина. Гуру (3728) 7 лет назад
Подъехать к официалам, за денежку сделают новый ключ и подскажут если что, как обучить новый .
Виктор Пахутин Ученик (125) 7 лет назад
Мне понравилось как старшина сказал))))) Если есть сигналка то проблема скорее всего в ней. Штатка всегда дает очень много проблем, даже старлайн столько не дает). А Пандора реально тема, за 14 к. рубликов сигналку с автозапуском у официалов взять можно, только что смотрел на их сайте. Сам Пандорой пользуюсь, и Вам советую. Не, реально хорошая сигналка, никаких проблем с ней практически нету. Я себе тоже ДХ 40 взя (та что выше писал), так уже почти пол года и накаких проблем.