Подскажитекакую видеокарту лучше взять под проц i5-3470 3.200 GHz

Евгений Быков Профи (798), закрыт 7 лет назад
1. MSI AMD Radeon RX 480 GAMING X Видеокарта MSI AMD Radeon RX 480 GAMING X
[PCI-E 3.0, 8 Гб GDDR5, 256 бит, 1266 МГц - 1316 МГц, DisplayPort (2 шт), HDMI (2 шт), DVI-D]

2. Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]
[PCI-E 3.0, 6 Гб GDDR5, 192 бит, 1506 МГц - 1746 МГц, HDMI, DisplayPort (3 шт), DVI-D

цена одинаковая 20 250р

Что я в этих обзорах совсем запутался, одни говорят 1060 так как она быстрее и меньше греется, меньше потребляет ресурсов, а вторые за 480 так как у нее техпроцесс более инновационный, за ней будующее, рассчитана на будущее, 8 гигов которых хватит на значительно дольше чем 6 гигов у 1060. Тесты на играх разные явного лидера нету, но все же 1060 лучше справляется со значительным колличеством игр. Те которые за 480 говорят что в 3D Марке 480 круче, в бенчмарке 1060 быстрее. По себе скажу что у меня были только джифорсы АСУСы 3 шт. и только 1 дожил до конца гарантии (был AGP), и как то они меня настораживают, Радеонов не было, Нужен обоснованный от А до Я разъяснеющий, объективный, ответ. Какую все таки видюху лучше взять?
Дополнен 7 лет назад
Возьму ту которую больше всего человек посоветует.
Лучший ответ
Amd Radeon Профи (587) 7 лет назад
Я являюсь давних владельцем карт Radeon,но я не хейтер Nvidia. Давай все по порядку. У Radeon есть ПОЛНАЯ аппаратная поддержка DX12,что не у NVIDIA. В тех играх где есть DX 12 Radeon выигрывает у Nvidia в среднем на 7-10 FPS. Погугли игры которые поддерживают DX 12. В скором времени она будет и у GTA 5 и Battlefield. Так же Amd разработало Api "Vulkan". На нем есть новый Doom и скоро под него выйдет много игр ( GTA и Battlefield тоже будут скоро поддерживать Vulkan,он совсем недавно вышел ). Вулкан дает прирост в 3-6 FPS в играх. Про то что Радеон "перегревается". Этот стереотип пришел из 0-ых. Сейчас подобного не наблюдается. Так-же при выходе новых видеокарт Amd Radeon не перестает выпускать для них драйвера. Nvidia уже забросило выпуск драйверов для 9-ой серии. Да, у Nvidia есть много ПО, например HairWoks,Shadow Play. Про HairWorks. Тебе важнее волосы? Про Shadow Play,это фича не понадобиться для обычный юзеров. Ну и Amd делает аналоги такие как: Amd Gaming Revolve. Да, 1060 выигрывает у RX480 на 3-4 FPS в играх без DX12. Ну вообщем, я рассказал тебе о Radeon. Теперь тебе осталось выбрать что то свое. Напиши если определишься, мне интересно, что ты выберешь.
Евгений БыковПрофи (798) 7 лет назад
хотел 480, но пришел в магаз уже разобрали купил ГИГУ1060 6гиго
Amd Radeon Профи (587) Ну подождал бы.
прпрОракул (60373) 7 лет назад
ппц цены у вас, 16к 1060 стоит
Rico TubbsУченик (158) 7 лет назад
Вулкан так то еще на Nvidia работает.
Rico Tubbs Ученик (158) На цифры можно не смотреть, это маркетинговый ход!
MongrelМудрец (19292) 7 лет назад
Ты приврал кучу всего.
Остальные ответы
ivan petrov Мыслитель (6917) 7 лет назад
я бы перввую взял
HSaKXPSU4w== F8PGP9Zt+wc=Знаток (366) 7 лет назад
Я бы может тоже, но AMD я вообще никак не доверяю
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248580) 7 лет назад
в некоторых играх в некоторых моментах 480 мощнее чем 1060
в других играх и других моментах мощнее 1060
в общем на ровне они
бери что хочешь
я лично все равно взял бы 1060
Владимир Мудрец (15612) 7 лет назад
какая тебе больше нравится, они приблизительно равны.
ориентируйся на игры в которые собираешься играть. кое что под радеон, что то под нвидиа
мне больше нравится нвидиа из-за энергоэффективности
Игорюша Знаток (291) 7 лет назад
ну gtx 1060 этот процессор не раскроет. в той же ГТА5 будет 35-40ФПС на ультрах при том что она может все 80.
А у Radeon RX 480 раскрывать то и нечего к тому же 8ГБ памяти для такой видеокарты.... как по мне деньги на ветер
Влад АкимовМастер (1415) 7 лет назад
Этот проц не раскроет 1060? axaxaxax
дима димаГуру (4244) 7 лет назад
являюсь гордым владельцем данного камне и скажу конкретно, при фыл хд и отключенном обширном затенении и сглаживании ссао которые ставятна колени и скайлейк (6500) проц с 970 даёт от70 кадров и более но тесты сделать немогу тк 970ую я вернул а моя 960 проседает до 50ти
djgllshd dssdfg Ученик (152) 7 лет назад
Чувак бери конечно же 1060.Меньше греется, гта 5 на высоких в 60.А амд печально оч сильно перегревается
Даниил МарковЗнаток (307) 7 лет назад
Перегревается? Уже у AMD этого нету! Нормальный прирост фпс в 70-80 даст, тем более на 8 ГБ ещё...
Shadow Dargon Оракул (63377) 7 лет назад
2. Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING] ну я бы на твоём мести взял бы от MSi и 1070
Евгений БыковПрофи (798) 7 лет назад
1070 проц не расскроет максимально для это проц 1060 или 480
Shadow Dargon Оракул (63377) так ты глянь на ютубе раскроет или нет
happy pc Просветленный (30703) 7 лет назад
согласен с предыдущим комментом именно 1070 и от msi
Игорь Хал Профи (586) 7 лет назад
Asus GeForce GTX 1060 STRIX лучше 480 во всём, кроме 8гб, бери 1060 однозначно
Даниил МарковЗнаток (307) 7 лет назад
Да фигня, 480 лучше..
8 ГБ за глаза хватит ему.
Кун Лао Мастер (1665) 7 лет назад
Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]
Дроздов Владимир Знаток (318) 7 лет назад
Разумеется Rx480 т. к это не только настоящее, но и светлое будущее за счет запаса в 1-2 гига памяти. Ну а 1060 это обрезок. 6 GB которого недостаточно уже для Tomb Raidera, о каком будущем тут может идти речь?)
Hassker Ученик (214) 7 лет назад
Это смотря какой у тебя комп бери 2 думаю она лучьше
macrossmacross macross Ученик (116) 7 лет назад
1060, там очень много настроек, еще и плюшки, от NVIDIA, типа HairWorks, Shadow Play и другие.
дима димаГуру (4244) 7 лет назад
настораживает отсутствие возможности объединить их в слай в будущем тут амд приятней
Misha ChernomoretsГуру (3572) 7 лет назад
Shadow Play? ШТА? Это не эксклюзив, plays.tv какбэ тоже есть