Проблема с айфоном 5, он завис на яблоке и не хочет восстанавливаться через itunes!! (ошибка 4005) Что делать???

Kapustka69 Знаток (407), на голосовании 7 лет назад
Вчера ходил в магазин (примерно 20 мин) на улице -5 градусов было, айфон лежал в кармане куртки, я его достал дабы время посмотреть, а он не реагирует на кнопки. Пришел домой подключил к зарядке, ноль эмоций. С помощью инета включил его, но он завис на яблоке. (раз 20 пробовал восстановить через itunes, использовал разные порты usb, но все в без толку)
Голосование за лучший ответ
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
однако бракованый попалси.
никита дроздов Профи (686) 7 лет назад
дай айфону поспать что ты к нему прикопался
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
в сервис однозначно
Kapustka69Знаток (407) 7 лет назад
может просто шнур китайский?
RightМыслитель (9456) 7 лет назад
Ростислав Сергеев Гуру (4743) 7 лет назад
Вот для чего мы покупаем дорогие телефоны - чтобы ебаться с ними!
StarnightМыслитель (7227) 7 лет назад
Просто все уже купили 7-й )
Right Мыслитель (9456) Да ладно, у меня бабушка 4-й осваивает.
Сытник Михаил Профи (553) 7 лет назад
выкинь его нафиг и купи орех
Арсений Барагузин Знаток (259) 7 лет назад
В настройках поройся!
Ничего не найдёшь, значит бракованный скорее всего попался!
Kapustka69Знаток (407) 7 лет назад
как я пороюсь в настройках? телефон не включается!
Дима Ефименко Ученик (209) 7 лет назад
надо через комп все делать
Татьяна Самойлова(Омельченко) Ученик (149) 7 лет назад
дождаться, пока яблочко поспеет)
Сергей БеловМудрец (12830) 7 лет назад
Нет-нет. Помните сказку, где принцесса яблоком отравилась? Автор, поспело яблочко - можно кусать! )
dinara gallyamova Знаток (334) 7 лет назад
купи андроид тут и система лучше и батарею можно достать
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
это Аппаратные проблемы, неси в ремонт
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Прошивку обнови через комп.
Славянин Мыслитель (7454) 7 лет назад
Отошел шлейф сенсора может нажни в верхней части экрана может прокатит шлейф может обратно встать.
Эдуард Белоусов Профи (758) 7 лет назад
iPhone 5 стал для компании Apple практически абсолютно новым устройством, разработка которого началась еще во время появления, тогда еще нового, iPhone 4. Новый дизайн, новые характеристики, новые возможности…. Но, как это может быть свойственно, любой новой разработке не обошлось без определенных изъянов.

Во-первых, пользователи жаловались на плохое качество покраски металлических частей — окрашенные металлические грани устройства очень быстро облезали и теряли свой прежний вид. Помимо этого, некоторые жаловалось на проблемы с приемом сети в новых устройствах.

Но постепенно, по мере эксплуатации новых iPhone, выявилась более серьезная проблема — у многих обладателей пятого айфона в один «прекрасный» день их телефон выключился и отказался включаться. При этом, после этого iPhone не реагирует даже на подключение зарядного устройства.

С чем это может быть связано и как это исправить?
Во-первых, отключение iPhone 5 может быть связано с каким-либо программным сбоем. Чаще всего программные зависания появляются в результате того, что устройству не хватает оперативной памяти для обработки всех запущенных приложений. Чтобы исправить это, в большинстве случаев бывает достаточно сделать жесткую перезагрузку iPhone.

Во-вторых, на iPhone 5 очень часто, в результате механического воздействия или падения, от корпуса устройства может оторваться батарея. Если это случилось, то первое время устройство может даже работать, а пользователь просто слышит характерный звук болтающегося аккумулятора внутри корпуса. В конечном итоге, в большинстве подобных ситуаций перетирается или рвется шлейф аккумулятора, соединяющий батарею и плату. После этого, естественно, айфон больше не включается. Решением этой неисправности является замена аккумулятора айфона, которую можно осуществить в сервисном центре.

Аккумулятор так же может выйти из строя так же в результате использования некачественных зарядных устройств, скачков напряжения в электрической цепи или попадания влаги. В таких случаях, помимо аккумуляторной может пострадать и нижний разъем (разъем зарядного устройства), который в условиях сервисного центра так же можно восстановить или поменять.

Но бывают случаи, когда в результате механических воздействий или короткого замыкания выходят из строя микросхемы на процессорной плате. Первое, что может пострадать — это микросхема Q2, которая является своеобразным ключом-предохранителем для других элементов по цепи питания платы.

Вслед за ней может выйти из строя микросхема U2 (микросхема контроллера заряда и синхронизации по USB). Если ситуация совсем плоха, то может выйти из строя главный контроллер питания iPhone 5 — микросхема U7, повреждение которой по статистике является одной из самых серьезных проблем у iPhone 5. Наряду с этим может выйти из строя и микросхема контролера питания модемной части. Характерными признаками данной неисправности является постоянная индикация поиска сотовой сети, даже без вставленной внутрь устройства SIM-карты.

Решение таких проблем является более трудоемким процессом, нежели обычный модульный ремонт, т. к. работы с процессорной платой и BGA-микросхемами всегда требует затраты большего времени, сил и средств. К тому же, проведение подобного ремонта айфона требует наличия большого опыта и знания того, как устроена материнская плата устройства.

Стоит отметить, что подобные проблемы, когда айфон не включается и не заряжается, свойственны и более новым моделям: iPhone 5s, iPhone 6 и новее. Тем не менее, все проблемы, связанные с питанием iPhone, всегда можно решить в нашем сервисном центре.

Поэтому мы всегда советуем доверять ремонт своих iPhone и iPad только доверенным компаниям, которые готовы имеют большой опыт и досконально разбираются в специфике устройств Apple. Доверяйте профессионалам.
RightМыслитель (9456) 7 лет назад
Полный бред. У меня были все айфоны. Ничего, что Вы описали, с моими не происходили.
pash0k best Ученик (221) 7 лет назад
попробуй удали itunes поставить 11 версию. только из документов папку itunes удали а то не запустится и будет ошибку библиотеки показывать.
p.s. попробуй "redsn0w 0.9.15b3" скачай и через него зайти в Pwned DFU, когда зайдеш (выбьет окошко с надписью какойто и ОК будет) не выключай и запускай аЙтюнс и прошивай.
DanyaChuyko Мастер (1154) 7 лет назад
выкинь его купи кнопочный телефон!!