Аваст не устанавливается, старая версия не обновляется.

Лидия Мищенко Гуру (3216), закрыт 6 лет назад
Почему при обновлении аваст не может подключиться к серверу хотя интернет работает.
Скачиваю новый, при установке не идет указывает ошибку.
Вроде всегда раньше с авастом проблем не было.
Дополнен 7 лет назад
Переустановила Виндоуз, скачала с официального сайта аваст. При установке пишет: Ошибка завершения процесса установки и выдает журнал установки, там ошибки. Поставила старенькую версию, чтобы обновить позже, но не обновляется, пишет, что нет подключения к серверу. Сейчас пишу с этого компьютера, соответственно, интернет работает. Компьютер рабочий - хоть как-то защитить от обилия флешек и непонятных файлов.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 7 лет назад
лучшее решение Шадоу дефендер. пользуюсь больше 3 лет.
здесь узнал на ответах
http://krutor.org/torrent/700909/shadow-defender-1-4-0-591-final-2015-pc
Лидия МищенкоГуру (3216) 7 лет назад
а спорить с другим антивирусником не будет?
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) Это не антивирус! удали все антивирусы Описание: Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов. Эта утилита так же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении. Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п... всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Остальные ответы
Илья Бывалый Гуру (2860) 7 лет назад
скачайте утилиту удаления аваст тут: https://www.avast.ru/uninstall-utility
внимательно прочитайте инструкцию... как удалите - ставьте новую версию
P.S, для перезагрузки WIN 10 в безопасном режиме читайте тут http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-update/запуск-windows-10/0523fba5-96f7-45f6-a525-9832379513a7
для Win8 Win 8/1 - действия аналогичные
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) 7 лет назад
Если по порно не шаришься и качаешь только с торрентов-на фиг антивирь не нужен. Только оперативу занимает да браузеры коцает и приложения ссорит.
Лидия МищенкоГуру (3216) 7 лет назад
А вдруг захочется порно или не с торрента скачать :). Флешки еще заразные бывают. Комп-то рабочий
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) А. Ну если с гигиеной проблемы то конечно. А я на домашнем третий год без антивиря и аж недоумеваю. Аваст постоянно с хромом ссорился, вечно глюки лезли. Медленней комп работал. А сейчас и комп летает и глюков нет
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (221139) 7 лет назад
Правильно-надо надеть шапочку из фольги и отключить интернет.
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) А че-смотреть аутичное порно и качать хлам отткуда попало это по твоему и есть не в шапочке из фольги сидеть?!
Лидия МищенкоГуру (3216) 7 лет назад
Переустановила Виндоуз, скачала с официального сайта аваст. При установке пишет: Ошибка завершения процесса установки и выдает журнал установки, там ошибки. Поставила старенькую версию, чтобы обновить позже, но не обновляется, пишет, что нет подключения к серверу. Сейчас пишу с этого компьютера, соответственно, интернет работает. Компьютер рабочий - хоть как-то защитить от обилия флешек и непонятных файлов.
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93448) Ну можно пока чистенько просто создавать точку восстановления и раз в три четыре дня делать откат системы, потом удалять точки и снова создавать новую точку. Чтоб не забивалось фантомами-дефрагментацию и очистку диска С проводи вручную
Ваш друг Мудрец (17135) 7 лет назад
для блокировки банеров есть АдБлок а для вирусов - АВЗ4(антивирусник зайцева)
ЗибинОракул (93229) 7 лет назад
а о нём кто то знает, есть тесты???
Ваш друг Мудрец (17135) им весь мир пользуется уже лет 8-ем.... и я не исключение. антивирусниками не пользуюсь принципиально. AVZ4 не устанавливается, он лежит у вас в загрузках - вы его запускаете сами, по мере необходимости. (не забывайте в чебоксах (квадратиках) поставить галочки) а это значит, что оперативка не перегружается, браузеры не "коцаются" и никто тебе не диктует условие, если ты ломаную программу качаешь... AVP4 - это разработка лаборатории косперского
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
кнопа Win+R пишите
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
пишите regedit жмем Ок далее идите сюда HKEY_LOCAL_MACHINE \SOFTWARE и проверьте, видно Avast? опишите пожалуйста
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) ответ таки не дождемся, Ок, ̲В̲а̲ж̲н̲о̲, заходим в Безопасный режим, то есть выключите компьютер и включите и сразу ж неустанно нажимаем на кнопу F8 и выбираем «Безопасный режим» и в Безопасном режиме →Панель управления→Параметры папок→вкладка Вид→выбирайте радио_пункт «Показать скрытие папки» →Применить и Ок и после жмите на кнопу f3 и в Поиске пишем Avast и все что находим→ прав кнопа мышь и Расположение файла и идем по пути файла→ жмем Удалить и тута смотрите_ищите папка Юзери\ваша_имя\AppData то есть [C:\Пользователи\ваша имя\AppData] как все Удалили и хвосты тоже далее
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 7 лет назад
Надо правильно удалить программу и хвосты
только после этого можно ставить по новой
есть даже утилита которая подчищает хвосты...
Лидия МищенкоГуру (3216) 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, название утилиты
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) aswclear.exe можно скачать на сайте Аваст