Объясните преобладание гор в рельефе России Контрольная срочно !

a.khapper Профи (640), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Полина ღღ Ученик (139) 7 лет назад
За Уральскими горами расположены Западно -Сибирская равнина, Васюганская равнина, Барабинская низменность, Среднесибирское плоскогорье, Северо - Сибирская низменность, Яно - Индигирская низменность, Колымская низменность, Зейско-Буреинская равнина.
N.SВысший разум (347267) 7 лет назад
рельеф России весьма разнообразен: это обширные равнины, плоскогорья, высокие и средневысотные горы; преобладают равнинные территории; территория, это особенно касается азиатской части страны, имеет общее понижение к северу, о чем свидетельствует направление течения большинства крупных рек; горные сооружения обрамляют обширные равнины, причем основная часть гор сосредоточена на юге Сибири, северо-востоке и востоке страны.
ключевое слово -РАВНИНЫ
Источник-ГЕОГРАФИЯ
Остальные ответы
Ron - Ron Мастер (1287) 7 лет назад
С нынешней системой образования можно смело отвечать: "по воле Божьей".
Валентина Ахимбекова Ученик (55) 7 лет назад
Это просто горы. Не трогай их. Они ничего не сделали тебе плохого.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 7 лет назад
Равнины занимают около 60% территории России. Нет никакого преобладания гор
ALEXEY ORLOVICH Ученик (181) 7 лет назад
Берешь сначала укропу потом кошачью жопу 27 картошинек 15 мандовошинек ведро вод и х-й туды охапку дров и плов готов
Полина ღღУченик (139) 7 лет назад
25 картошек 17 мандавошек! НЕ ПУТАЙ РЕЦЕПТ
зорина вера Оракул (51149) 7 лет назад
Объясняется очень просто. - территорий со складчатостью разного возраста больше чем платформ.
сергей динь-динь Ученик (123) 7 лет назад
За Уральскими горами расположены Западно -Сибирская равнина, Васюганская равнина, Барабинская низменность, Среднесибирское плоскогорье, Северо - Сибирская низменность, Яно - Индигирская низменность, Колымская низменность, Зейско-Буреинская равнина. Равнины занимают около 60% территории России. Нет никакого преобладания гор
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6325) 7 лет назад
это в Европе преобладание гор, поэтому много государств. а Россия такая большая во многом из-за равнинной территории.
костя пархуць Ученик (226) 7 лет назад
За Уральскими горами расположены Западно -Сибирская равнина, Васюганская равнина, Барабинская низменность, Среднесибирское плоскогорье, Северо - Сибирская низменность, Яно - Индигирская низменность, Колымская низменность, Зейско-Буреинская равнина.
Ra$ul Мыслитель (8039) 7 лет назад
Я не понял твой вопрос, ты грамотнее пиши!
Павел Киреев Знаток (465) 7 лет назад
Так уж получилось, что там много складчатостей, поэтому там всё покрыто равнинами и горами. Вот только гор там гораздо меньше, чем равнин!