комнатные растения.какие растения лучше держать дома . а какие нет.их влияние .

виктория щвв Ученик (20), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Astra Мастер (1392) 15 лет назад
Очень полезен хлорофитум - нейтрализует выделения вредных веществ из клея, которым склеены ДСП и ДВП (мебель из них) .
Кактусы и драцены - нейтрализуют компьютерные излучения.
Насчёт "тёщиного языка" (по-научному - сансевиерия) , "мужегона" (он же сциндапсус) и пр. "народные приметы" - полная фигня, если честно.
Диффенбахия опасна тем, что выделяемый из листиков при их повреждении млечный сок может вызвать ожоги кожи у маленьких детей. Более ничем она не опасна.
Толстянка или "денежное дерево" - можно хоть всё вокруг уставить толстянками, но деньги из ниоткуда не приходят, нужно приложить старание. (мне вот просто нравится толстянка за то, что выглядит как маленько деревце, хоть и не бонсай) .
Фикусы хорошо увляжняют воздух вследствие интенсивного испарения влаги со своих листьев. Но для этого фикус надо часто поливать. Уж проще увлажнять воздух самостоятельно или спец. прибором.
Остальные ответы
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
Говорят не стоит держать -Дифенбахию и Тещин язык - эти растения провокаторы ссор и скандалов в доме!!! А вот можно и нужно - Толстянку или иначе -Денежное дерево (для привлечения прибыли в доме)! Я вот например люблю комнатные орхидеи - очень красивые, и нет никаких противопоказаний от них)))!
Пользователь удален Знаток (373) 15 лет назад
Лучше - самые полезные - хлорофитум и герань, но они не самые красивые.