вопрос про ваз-2109 карбюраторная. а именно о системе отвода картерных газов.

Игорь Назаров Мастер (1134), закрыт 7 лет назад
ваз-2109 "штуцер отвода картерных газов в задроссельное пространство" отсоединился от клапанной крышки.
и болтается туда-сюда.
чем это грозит?
на картинке он отмечен цифрой 5 .
Лучший ответ
Viktor 53 Мудрец (15481) 7 лет назад
Он у тебя выпадает из кл. крышки (проворачивается), это болезнь 50%машин, а закрепляют кто как придумает, кто сверху засверливает и вставляет стопор тоненький, короче, у кого и на что ума хватит. А что выпадает-НЕ СТРАШНО. одно плохо, плюёт маслом в сторону карбюратора.
Остальные ответы
вал ... Просветленный (31051) 7 лет назад
Обычно в низ сбрасывают, когда масло кидает, а там пробку в крышку
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
В масле движок будет. Более ничего
Николай Степанов Просветленный (24883) 7 лет назад
не страшно, можешь так доехать до магазина купить новый шланг, хомутики и потом не спешно его заменить.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
грозит повышенным износом колец и снижением компрессии...
Олег Кондрашов Оракул (73619) 7 лет назад
пыль песок в картере и цилиндрах