Могут ли меня уволить?

Вера Грылева Гуру (4644), закрыт 7 лет назад
Я была на больничном. Потом на втором больничном. Но между ними 4 дня разрыв. Я работаю по сменам, в эти дни мои смены были, но я очень плохо себя чувствовала и на работу не вышла. Потом ушла на больничный. Дни за свой счет работодатель подписать мне не хочет, требует чтобы уволилась сама иначе меня уволят за прогулы. Имеют ли на это право?
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66940) 7 лет назад
Да, если все оформили как надо - у тебя прогулы, за это увольняют.
Остальные ответы
павел павликов Мудрец (16776) 7 лет назад
уволят иди в суд, в комиссию по трудовым спорам, требуй прокурорской проверку
Cнежок Искусственный Интеллект (106162) 7 лет назад
Работадателю больные работники не нужны Если сможете договориться. то оставит до первого нового больничного листа
агата юдина Мастер (1898) 7 лет назад
Смотря, что за шарашкина контора. Вполне могут и уволить.
Андрей Малых Просветленный (24353) 7 лет назад
Теоретически, если все необходимые процедуры будут совершены - да.
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
Если всю процедуру увольнения оформят правильно, то могут и уволить. Пойдете правду искать в суд.
Юрист Юрист Оракул (91281) 7 лет назад
Вам идут на встречу, дают возможность уволиться по собственному, чтобы не портить трудовую книжку. Воспользуйтесь этим. Уволить за прогулы имеют право.
Ronnie Quincy Гуру (3569) 7 лет назад
думаю работодатель прав в этом случае. Вы слишком много пропустили рабочих дней, и он вправе решать нужен ли ему такой сотрудник.
Ольга Искусственный Интеллект (407542) 7 лет назад
Да, имеют. Вы прогуляли работу и работодатель имеет полное право украсить вашу трудовую книжку записью об увольнении за прогул, но работодатель идет вам на встречу и предлагает вам уйти по собственному желанию. вам выбирать, что вас больше устраивает. просто имейте в виду, что с записью об увольнении за прогул у вас будут проблемы с дальнейшим трудоустройством.
Маруся Искусственный Интеллект (187087) 7 лет назад
У вас однозначно прогулы, понятия : плохо себя чувствую, нет в ТК .Так что вам проще уволиться, чем получить статью с трудовую.
печаль Оракул (59135) 7 лет назад
у вас прогулы-что вы хотите то.
Прохожий Зевака Мыслитель (9607) 7 лет назад
Лучше уйти по-собственному. В суде Вы проиграете.