В чем разница между MMORPG и просто RPG
RPG - Role Playing Game - Ролевая игра (развитие персонажа по уровням, диалоги, упор на сюжет и т. д.) . Например Diablo II, TheElderScrolls, Gothic,NeverwinterNights, Knights of th Old Republic и т. д.
MMORPG - Massive MultiPlayer Online Role Playing Game - Массовомультиплеерная онлайн ролевая игра. Тоже развитие по уровням, но упор в основном на PVP, т. е. Player Versus Player (Игрок против Игрока) . К таким играм относятя World of Warcraft, LineAge II, Rising Forse Online, Ragnarok Online и т. д.
MMORPG- Massively Multiplayer Online Role-Play Game (массовая многопользовательская онлайн-ролевая игра)
RPG- Role-Play Game (ролевая игра)
Интересно лол, но все же, я не заморачиваюсь, играю на zoneпвп, все в норме. Печатайте "zone пвп hf x50" в google (тут ссылки не разрешают). На 1 месте, в поисковой выдаче, будет сайт ла2 High Five сервера.
Дота и Ведьмак 3, вот и вся разница
rpg- синглплеерная игра
mmorpg- мультиплеерная игра