Помогите составить формулу по заданию MS Excel!!!

Олег Бадюл Знаток (261), закрыт 8 лет назад
Задание 1.
В 1 семестре 1 курса студент должен сдать 5 зачетов и 5 экзаменов.
1. Если студент получает все зачеты и сдает все 5 экзаменов на «5», то его стипендия будет составлять 2000 рублей.
2.Если студент получает все зачеты и сдает 4 экзамена на «5» и 1 экзамен на «4», то его стипендия будет составлять 1800 рублей.
3.Если студент получает все зачеты и сдает экзамены с 2 и более «4» и без троек, то его стипендия будет составлять 1400 рублей.
4.Если студент получает все зачеты и сдает экзамены хотя бы с 1 «3», то у него нет стипендии.
5.В случае если у студента есть хотя бы 1 «не зачет» или хоть 1 «2» за экзамен, то студенту грозит отчисление.
Необходимо нарисовать таблицу и при помощи формулы excel выяснить какая стипендия полагается студенту или же грозит ему отчисление.
Лучший ответ
Ⓥ Ⓐ Ⓛ Просветленный (31244) 8 лет назад
создай табличку в экселе, вверху графы: зачет и оценки.

Если зачеты сданы - 1, если нет - 0, в графах оценки проставь оценки за семестр.
формула к таблице (поставь в любое пустое место, в одну строчку, без пробелов):
=ЕСЛИ (И (A2=1;B2=0;C2=0;D2=0;E2=5);"2000";ЕСЛИ (И (A2=1;B2=0;C2=0;D2=1;E2=4);"1800";ЕСЛИ (И (A2=1;B2=0;C2=0;D2>=2;E2<=3);"1400";ЕСЛИ (И (A2=1;B2=0;C2>=1);"0";"отчисление"))))
Остальные ответы
lefantis lefantis Просветленный (41311) 8 лет назад
НАдо использовать формулу начинающеюся так =ЕСЛИ ()