Проблемы с котом

Apostalig Профи (631), закрыт 7 лет назад
Кот начал не естественно дышать, очень быстро. Очень сильно похудел, кости можно прощупать. Когда мурчит, мурчание прерывается как будто икотой и в этот момент кот делает выдох или вдох. Сильная слабость у кота. Много спит, перед этим были закисания в глазах, а перед закисаниях в глазах были проблемы с мочеиспусканием, кот кострат
Дополнен 7 лет назад
Для самых умных
Я бы с радостью отнёс в ветеринару, но его чисто нету в моём месте проживания.
Бесите блин, если не знаете не говорите..
Лучший ответ
Борис Годунов Знаток (387) 7 лет назад
Смените корм коту - это первый признак от сухого корма - похоже на камни в желудке - непроходимость - почечная болезнь - помассируйте животик аккуратно возможно почувствуете места затвердевшие - не советую отдавать на операцию не спасете. Кот сам знает как себя лечить - но дайте ему другое питание.
ApostaligПрофи (631) 7 лет назад
Сухим кормом кормим, иногда даём в пакетиках всякие вискасы, типо желе
Борис Годунов Знаток (387) срочно сухой ком из рациона уберите - нарвите траву пырей увидите как он накинется на нее - поест прочистит желудок -воду пусть пьет - корм жидкий желе подойдет в пакетиках - мяса можно фаршик говядина немного. Ну и пусть он почувствует что его любят - чаще говорите с ним.
Остальные ответы
Григорий Профи (567) 7 лет назад
Скорее всего, скоро умрёт, у моего кота за 8 дней до его смерти тоже самое было.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (198828) 7 лет назад
А вашему сколько было? Или вы так же не лечили?
Григорий Профи (567) Было 18 лет, ходили к ветеринару, сказали скоро умрёт.
travian197 travian197Ученик (127) 7 лет назад
жалко
имиль искаковЗнаток (317) 7 лет назад
моему коту была 18 лет и перед смертью убегал тоже похудел если не хотите как мучиться кот то луче дать ему уйти
Настя Рыбкина Ученик (115) 7 лет назад
Нельзя к ветеринару сводить? Там точно скажут что с ним.
Jensen Оракул (59022) 7 лет назад
Ну таки сводите его к ветеринару, его осмотрят скажут в чем проблема, как лечить.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (198828) 7 лет назад
А вы наверное не знаете, что в наше время есть ветеринары, которые занимаются лечением животных. Кота срочно надо вести к ветеринару и надо было давно.
ApostaligПрофи (631) 7 лет назад
Для самых умных
Я бы с радостью отнёс в ветеринару, но его чисто нету в моём месте проживания.
Бесите блин, если не знаете не говорите..
И что? Если вам дорог ваш питомец - вы поедете за ветеринаром на другой конец страны. Бесит наплевательское отношение хозяев...
ApostaligПрофи (631) 7 лет назад
Ещё с таким изьяном, какой вы противный человек, что сюда писать если толкого ничего не сказали
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (198828) А вы нормальные люди? Животное страдает, а вам посрать. Сидите и выкабениваетесь тут...
Наталья Костенко Ученик (126) 7 лет назад
К Ветеринару бегом, сдать кровь и кучу уколов, только, что свою спасла!
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (151966) 7 лет назад
это проблемы с хозяином, смотрит, как коту плохо и не может его к ветеринару доставить.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (198828) 7 лет назад
Это же проще... Зайти на этот сайт и торчать тут... нежели деньги тратить на спасение животного
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (151966) печально, но для некоторых это так (
Татьяна Мастер (1906) 7 лет назад
Может быть что угодно от камней в почках до простуды. Лучше обратиться к ветеринару, который проведет осморт.
Olenka76rus Мыслитель (9043) 7 лет назад
надеюсь ваш кот выживет, а если нет, то надеюсь. что у вас больше не будет никаких домашних животных... ни одному животному бы не пожелала такого бессердечного хозяина. который зажилил 500 рублей на осмотр любимца!!!!
ApostaligПрофи (631) 7 лет назад
Для самых умных
Я бы с радостью отнёс в ветеринару, но его чисто нету в моём месте проживания.
Бесите блин, если не знаете не говорите..
Olenka76rus Мыслитель (9043) ну когда я это писала, там не было написано, что вы живете далеко от ветеринара.. тогда извиняюсь за такую грубость...
Ярик ЖуковУченик (112) 7 лет назад
там лечени около 4000
елена дроздова Мастер (1006) 7 лет назад
есть прекрасный доктор Кусенкова Н. Ю. многих с того света практически вытаскивала... обратитесь! не пожалеете..
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 7 лет назад
Как бы Вас не бесили советы о ветеринаре, но это единственный выход. Без осмотра животного, без анализов- только экстрасенсы дают советы. Вы бы лучше не бесились, а искали способ добраться до ветврача. Если в вашей деревне из всех благ цивилизации есть только интернет, то ведь есть же и райцентр, есть областной город. Сами как то лечитесь. Кто хочет- ищет способ. Кто не хочет- причину. Тут может быть что угодно- от камней до онкологии.
ApostaligПрофи (631) 7 лет назад
бесят не сами советы, а бесят люди которые их пишут.. мол я такой плохой жалко денег... да я хоть всё что есть готов отдать ради него.. а вот людям лишь бы баллов заработать
а зачем вы вообще задали здесь вопрос? какого ожидали эффекта? если вам подскажут какое-то лечение, где вы его возьмете, если нет ветеринара и, соответственно, ветеринарной аптеки? смысл непонятен, зачем спрашивать. Я когда носила своих животных к ветврачу, там такой был доскональный осмотр, прощупывание, измерение температуры, соскобы, анализы и т. п. Тогда ставится диагноз и проводится лечение, которое тоже требует умения, манипуляций, инструментов и препаратов, которых, между прочим, у нас с вами на кухне нет. А вы хотите, чтобы вам заочно по непрофессиональному описанию что-то сказали точно и чтобы от этого был толк для кота. Лично я подозреваю, что у него опухоль или непроходимость, и как бы даже не операция нужна была. :(
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 7 лет назад
Без ветеринара здесь не обойтись, но возможно кот просто подавился чем-то!
Ярик Жуков Ученик (112) 7 лет назад
если к ветеринару не ехать, то прощайся с котом
скоро начнёт мало передвигатся
и стонать когда будешь его трогать
Oleg Stepanenko Знаток (254) 7 лет назад
Немедленно к ветеринару везите, нашли где спрашивать. Если родственнику плохо станет, тоже будете на ответах шариться, вместо того, чтобы к врачу обратиться?
Маргарита Германовна Знаток (293) 7 лет назад
Попробуйте отвезти его в ветеренарную клинику, там его осмотрят и скажут что с ним.
Юля Севастина Ученик (158) 7 лет назад
господи ну вызовите на дом врача, из медвета можно. Пешком дойдите. В любом селе городе дереве, есть гос вет служба, они так же ведут прием. Возможно у котика ринотрахеит, пневмония, глисты, пробелмы с почками, травма... Перечислять к сожалению можно бесконечно. Я могу сказать какой препарат можно поклоть, но не хочу брать ответственость. Тут вам точно не дадут лечения. Наберите в интеренете симптоматику и возможные лечения. Опять же если вы не можете обратится к вет врачу, каким способом вы собрались его лечить??? Травками и настоями его не вылечишь
KipishМудрец (11924) 7 лет назад
в любом селе? а ты из своего уютного гнездышка хоть раз в реально село выезжала, где даже людей лечить некому?
Диана Михайлова Ученик (155) 7 лет назад
Мы? Бесим? ВЫ просто малолетка, потому что так пишите! Так съежайте куда нибудь? Раз так! Или нефиг кота было заводить! Всё равно в его жизни, когда нибудь надо отвезти в врачу! ВЫ головой подумайте сначало, потом говорите!
ApostaligПрофи (631) 7 лет назад
Так так... маленькая девочка с 6 класса говорит что я малолетка..
Диана Михайлова Ученик (155) лол. Ну сама-же понимаешь, что я умнее тебя, и старше! Вы, мелкие, ничего не понимаете
Андрей Горбачев Ученик (218) 7 лет назад
я бы на твоём месте сводил к ветеринару и даже срочно
Alisha Lalala Знаток (415) 7 лет назад
Мочекаменная болезнь, очень похоже. Не помню, какими уродами лечила своего. Попробуйте набрать в яндекс лечение кота от мочекаменной.
Особенно от сухпайков у котов такое бывает. Бедненький котик, пусть выздоравливает скорей!
Ольга ХельГуру (2711) 7 лет назад
у моего кота была МКБ, вообще ничего общего не было с симптомами, описаными автором. Главные признаки - невозможность сходить в туалет, беспокойство