8 лет назад
Что такое абстрактные существительные?
Это разряды имён существительных (ИС) в русском языке. самым главным признаком конкретных Ис является их изменяемость по числам: стол, дом, карандаш, мальчик. Вещественные обозначают вещество, то, из чего, состоит предмет: лёд, молоко, песок, глина. Надо заметить, что вещественные ИС могут выступать в роли конкретных, когда важным становится сам предмет, а не его состав: Горячие пески Сахары. Отвлечённые Ис - абстрактные: любовь, вычитание, счастье.. .Обозначают отвлечённые понятия.
Дополненdzohn lifehackhar
заходите на мой канал dzohn lifehackhar
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Абстрактные существительные обозначают отвлеченные понятия (радость), признаки (белизна), действия (рисование).