Информационные технологии

Неизвестное usb-устройство (сбой запроса дескриптора устройства). Windows 10

Зайдите в диспетчер устройств Windows. Сделать это можно, нажав клавиши Windows + R и введя devmgmt.msc (или через правый клик по кнопке «Пуск»).

Откройте раздел «Контроллеры USB».

Для каждого из устройств Generic USB Hub, Корневой USB-концентратор и Составное USB устройство выполните следующие действия.

Кликните по устройству правой кнопкой мыши, выберите пункт «Обновить драйверы».

Выберите пункт «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере».

Выберите «Выбрать из списка уже установленных драйверов».

В списке (там, вероятнее всего будет лишь один совместимый драйвер) выберите его и нажмите «Далее».

И так для каждого из указанных устройств. Что должно произойти (в случае успеха): при обновлении (а точнее — переустановке) одного из этих драйверов ваше «Неизвестное устройство» исчезнет и снова появится, уже как опознанное. После этого, с остальными драйверами продолжать это необязательно.

Скачиваете USB Device Tree Viewer Находите в ветке проблемное USB устройство, наводите и правой кнопкой мыши в меню нажимаете Safely Remove. Перезагрузка ПК и проблема должна решится

в другой порт пробовал?

Выключите (именно ВЫКЛЮЧИТЕ, а не перезагрузите, ваш ПК). Включите. Если есть уверенность в том что устройство работало. Бывает - глючит южак. Не благодарите ;)