помощь по коду.

МИСТЕР МИСТЕР Ученик (205), на голосовании 8 лет назад
на сайте есть кнопка, по нажатию на которой отправляется запрос на страничку PHP, там обрабатывается и вытаскивает с базы данных инфу, потом обратно отправляет на страничку,

вопрос такой, как сделать чтоб после нажатия на кнопку пока грузится информация из базы данных, играла анимация, потом после загрузки она убиралась.

код JQUERY

$('#button-1').click(function(){

var id = 1;
$.get('./load.php', {id:id}, function (data) {
$('.read-aside').html(data);
});

Голосование за лучший ответ
Максим Завитаев Мудрец (13860) 8 лет назад
Используете jQuery значит можете элементу добавить класс при клике перед выполнением запроса. Затем можете описать методы, которые выполнятся при успешном или не успешном выполнении запроса. В них просто убираете класс с элемента. Таким же образом можно показать и скрыть элемент с анимацией.
https://jsfiddle.net/sfvmq9dq/
МИСТЕР МИСТЕРУченик (205) 8 лет назад
так не работает

$('#button-1').click(function(){

$('#preloader').show();

var id = 1;
$('.read-aside').html(data);
});

$('#preloader').hide();
});
Максим Завитаев Мудрец (13860) https://jsfiddle.net/sfvmq9dq/