Берут ли в армию с Витилиго если будут то скинте ссылку на источник

Дмитрий Тигунов Ученик (244), закрыт 7 лет назад
Берут ли в армию с Витилиго если будут то скинте ссылку на источник
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300637) 7 лет назад
По статье 62 пункт "г" Расписания болезней не подлежат призыву с распространённой и тотальной формами витилиго. Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей поперечными размерами не менее 10 см каждое. Кроме того, к этому пункту также относятся очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый. Прочие формы витилиго считаются ограниченными, призыв по Б-3 - годны с незначительными ограничениями.
Остальные ответы
olga Оракул (96180) 7 лет назад
Чтобы считать молодого человека «негодным» для прохождения службы, необходимо иметь минимум 3 явных депигментированных пятна на любом месте тела (грудь, спина, конечности, лицо). При таком течении заболевания, специалист устанавливает диагноз витилиго. Документом, который регламентирует, при каком заболевании не имеют право призывать на армейскую службу, является ст. 62 Положения о военно-врачебной экспертизе.
Новый Дом Знаток (288) 6 лет назад
Вот здесь тоже неплохая статья про эту болезнь: https://prizivaut.ru/bolezni/vitiligo.html - по крайней мере все доступно и понятно написано.