Для чего нужен intel rapid storage technology ?

Live Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Vampurr Искусственный Интеллект (121430) 8 лет назад
У меня на нем собран рейд из ссд.
Роман ШульминУченик (35) 6 месяцев назад
поподробней
Vampurr Искусственный Интеллект (121430) Роман Шульмин, хм, я не помню подробностей, 7 лет прошло)
Остальные ответы
Александр Королев Профи (686) 8 лет назад
Intel Rapid Storage Technology - драйвер для интегрированных в чипсеты Intel контроллеров SATA, обеспечивающий работоспособность RAID-массивов и поддержку технологии AHCI, активацию SSD-кэширования Intel Smart Response Technology. Включают в себя поддержку команды TRIM Microsoft Windows 7 для твердотельных накопителей (SSD). Драйвером поддерживаются все варианты (десктопные, мобильные, серверные) контроллеров SATA (AHCI/RAID) в южных мостах Intel ICH7/ICH9/ICH10 (кроме ICH8) и чипсетах Intel от серии 5x до новейшей 7x.
Gecxjo Ученик (131) 3 года назад
Во-во, установщик Linux Mint в ноуте Acer Extensa 15 отказался, дай мне AHCI... Жму Del/F2 -- а нету такой опции! Damne! На одном из форумов добрые люди подсказали скрытую "фичу" -- Ctrl+S -- опца! Появилась опция. Процесс установки Линукса занял минуты полторы.
Александр РябоконьЗнаток (407) 1 месяц назад
Спасибо! Помогло.